В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля, Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга и Смоленском колледже телекоммуникаций успешно завершилась аккредитационная экспертиза образовательных программ высшего и среднего профессионального образования. Процедуру профессионально-общественной аккредитации провел Союз «Торгово-промышленная палата Ленинградской области».
В соответствии с законодательством аккредитация осуществляется с целью признания качества и уровня подготовки выпускников, освоивших соответствующие образовательные программы, отвечающие требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам соответствующего профиля.
Экспертная группа ознакомилась с материально-технической базой университета и колледжей, изучила учебно-методическую документацию и опыт реализации образовательных программ. В ходе визита были проведены встречи с представителями работодателей, выпускниками, студентами, преподавателями и ответственными за реализацию программ.
В рамках заседания круглого стола по вопросам трудоустройства и развития карьеры выпускников состоялся плодотворный диалог, в ходе которого обсуждались вопросы «бесшовного перехода» выпускников к трудовой деятельности. Эксперты оценили высокое качество обучения по заявленным программам, высокую квалификацию преподавателей, профессиональный интерес к программам со стороны работодателей, поддержку профессионального сообщества и высокие показатели трудоустройства выпускников.
Все образовательные программы получили высокую оценку и в полном объеме подтвердили соответствие стандартам качества образования. Заявленные образовательные программы аккредитованы до 2027 года.
Ознакомиться со свидетельствами и приложениями к ним можно на странице сайта «Документы» в сведениях об образовательной организации.
26 февраля
Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн»
26 февраля
Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов
26 февраля
Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Общение в сети от FidoNet до MAX’а
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Концерт в честь 23 февраля — в эфире
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
Очередное заседание ученого совета
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Студенты СПбКТ побывали в Кронштадте
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
В СПбКТ обсудили искусственный интеллект с «Ростелекомом»
17 февраля
В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников
16 февраля
Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи
13 февраля
Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ