25 марта традиционная торжественная линейка в Санкт- Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля была посвящена памяти жертв трагедии 22 марта 2024 года.
Перед собравшимися выступили заместители директора по учебной и воспитательной работе Калинина Наталья Васильевна и Пиголицына Елена Николаевна, от представителей Студенческого совета колледжа слово было предоставлено студенту 2 курса Михаилу Котову.
Террористическая атака в концертном зале «Крокус Сити Холл» была спланированной и реализованной врагами России преступной акцией, жертвами которой стали сотни мирных граждан, в том числе и дети. Наш народ, к сожалению, не впервые сталкивается с террористическими актами. В апреле 2017 года во время теракта в метро на станции «Технологический институт» погиб студент Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций Мансур Сагадеев. Но террористам не удастся запугать нас и внушить межнациональную вражду. Самое главное для нас, это сохранить человечность, уделять внимание друг другу и повысить бдительность.
Студенческое сообщество в этот тяжелый для страны момент скорбит по жертвам теракта и выражает свою сплоченность. В знак единства со всеми скорбящими по жертвам теракта, члены знаменной группы, представители движения «Первых» сегодня присутствовали на церемонии выноса Государственного флага с бумажными белыми крокусами.
Память жертв теракта почтили минутой молчания.
В рамках бесед из цикла «Разговоры о важном» особое внимание уделялось действиям при возникновении террористической угрозы, чтобы студенты знали, как обезопасить себя и окружающих в критической ситуации. Классные руководители рекомендовали воздержаться от посещения мест массового скопления людей, а в случае обнаружения подозрительных предметов и лиц сообщать об этом в правоохранительные органы.
Состоялась лекция-беседа для первокурсников со специалистом по социальной работе с молодёжью СПб ГБУ ГЦСП «Контакт» Новиковым В.Н. Тема лекции была очень созвучна сегодняшнему дню: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». Лектор подробно, простыми словами ответил на вопросы ребят о путях вовлечения в экстремистскую деятельность подростков и об основах административно-уголовной ответственности.
В библиотеке колледжа проходил показ документального фильма «Хуже, чем Гитлер», созданного в рамках проекта «Разговор о самом важном» с Игорем Прокопенко. Фильм предоставлен СПбГУТ АНО «Центром содействия патриотическому воспитанию населения «Военная тайна». Никто из ребят не остался равнодушным, после просмотра было организовано обсуждение проблем истоков неонацизма, экстремизма, терроризма.
Красной нитью во всех мероприятиях, проходивших сегодня в колледже, звучала тема человечности, сплочения, дружбы, добра и взаимопомощи. Чем больше внимания мы уделяем друг другу, тем крепче и сильнее мы становимся в единстве со своей Родиной.
26 ноября
СПбГУТ принял участие в образовательных форумах для школьников
25 ноября
В СПбГУТ продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих СВО
25 ноября
Очередное заседание ученого совета
25 ноября
Студентам 2, 3 и 4 курсов, желающим участвовать в ГИА-11
25 ноября
Студенты СПбКТ покорили «Большую перемену»!
25 ноября
В СПбКТ показали фильм о волонтерской работе
24 ноября
В СПбКТ провели акцию «СТОП-ВИЧ»
24 ноября
«Первые» СПбКТ — участники Всероссийского проекта «Первый студенческий»
24 ноября
Такие разные Соловки: оплот науки, памяти и культуры
23 ноября
«Хранить вечно»: история советской радиоточки
21 ноября
Студенты СПбКТ — победители городского конкурса и предметной олимпиады КНВШ
20 ноября
СПбГУТ примет участие в выставке вузов «Навигатор поступления»
19 ноября
Ищем главу Студсовета СПбГУТ! Открыта регистрация кандидатов
19 ноября
Топ-10 не финал. Поддержим любимый колледж!
18 ноября
В СПбГУТ открыт набор на полугодовые курсы по подготовке к ЕГЭ
18 ноября
СПбГУТ выпустил видеоролик о праздновании 95-летия
18 ноября
Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов
18 ноября
В СПбГУТ пройдет ярмарка вакансий «Бонч.Карьера»
17 ноября
СПбГУТ запустил свой канал в мессенджере MAX
17 ноября
СПбГУТ запустил свой канал в мессенджере MAX