КолледжНовостиУправлениеСПбГУТ в числе призеров Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

СПбГУТ в числе призеров Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

30 сентября 2022

С 4 по 24 сентября состоялся Финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». В первенстве приняли участие более 700 студентов из 82 высших учебных заведений страны.

В рамках основного этапа чемпионата с 4 по 12 сентября прошли соревнования по 34 компетенциям в дистанционном формате, а по 20 компетенциям – на очных площадках с 21 по 24 сентября. 

Команда СПбГУТ выступила в двух номинациях и по результатам очного тура показала следующие результаты:

  • «Программные решения для бизнеса», золото:

Участник – Анна Яскунова, СПбКТ

Эксперт – Наталья Кривоносова, преподаватель СПбКТ

  • «Веб-технологии», 12 место:

Участник – Александр Агеев, СПбКТ

Эксперт – Валентина Филиппова, преподаватель СПбКТ

Ежегодному финалу Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» предшествовали вузовские чемпионаты, проведенные среди 3800 студентов образовательных организаций высшего образования из 43 субъектов Российской Федерации. 

Так, с 23 по 30 мая в СПбГУТ проходил VI Открытый чемпионат университета по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2022», где участники демонстрировали свое профессиональное мастерство по 9 компетенциям. Победителями и призерами чемпионата стали студенты университета телекоммуникаций и колледжа.

«Традиционно большой интерес в вузовском движении вызывают навыки будущего и высокотехнологичные компетенции. В этом году две трети компетенций межвузовского чемпионата относились именно к этим категориям. При этом мы уделяем особое внимание тому, чтобы участники движения проявляли себя именно как инженеры, учились разрабатывать технологические продукты и решения, которые могут в будущем быть внедрены на реальных предприятиях или даже стать основой для новых технологических компаний. Выражаем благодарность Министерству науки и высшего образования Российской Федерации за поддержку этого начинания и развитие подготовки по компетенциям Future Skills в университетах», – подчеркнул Роберт Уразов, генеральный директор Агентства развития навыков и профессий, директор дивизиона «Кадровый потенциал» Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Поздравляем студентов колледжа с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!

WorldSkills – это международное движение, целью которого является развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. Эти соревнования проходят как в отдельных странах, так и на международном уровне. 

Межвузовские чемпионаты по стандартам WorldSkills призваны способствовать развитию профессиональной подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения в высших учебных заведениях, максимально удовлетворяющих требования рынка труда. Конкурсанты соревнований получают возможность объективно оценить свой уровень квалификации и повысить шансы на трудоустройство у лучших работодателей.

СПбГУТ в числе призеров Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»СПбГУТ в числе призеров Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников 1 сентября С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников В СПбГУТ состоялось собрание трудового коллектива и расширенное заседание ученого совета 31 августа В СПбГУТ состоялось собрание трудового коллектива и расширенное заседание ученого совета 1 сентября СПбГУТ и Т2 запускают собственную именную связь 31 августа 1 сентября СПбГУТ и Т2 запускают собственную именную связь Учебный год в СПбКТ начинается с праздника! 30 августа Учебный год в СПбКТ начинается с праздника! СПбГУТ предоставляет участникам СВО и их детям скидку на обучение до 100% 30 августа СПбГУТ предоставляет участникам СВО и их детям скидку на обучение до 100% Оформление бесплатного проездного для студентов льготных категорий продлится до 15 сентября 30 августа Оформление бесплатного проездного для студентов льготных категорий продлится до 15 сентября СПбГУТ открыл набор на переподготовку «Цифровой архитектор бизнес-процессов» 30 августа СПбГУТ открыл набор на переподготовку «Цифровой архитектор бизнес-процессов» Информация об общежитиях 26 августа Информация об общежитиях Собрание первокурсников! 25 августа Собрание первокурсников! Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 25 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 Приказы о зачислении на места с оплатой стоимости обучения 21 августа Приказы о зачислении на места с оплатой стоимости обучения Приказы о зачислении на бюджетные места 19 августа Приказы о зачислении на бюджетные места Прием на платное обучение в СПбКТ продолжается 10 августа Прием на платное обучение в СПбКТ продолжается Опубликованы конкурсные списки! 3 августа Опубликованы конкурсные списки! Успей подать согласие на зачисление! 29 июля Успей подать согласие на зачисление! В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников 22 июня В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» 15 июня Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» 8 июня Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления 8 июня Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления