КолледжНовостиПамятные даты1 мая – Праздник Весны и Труда

1 мая – Праздник Весны и Труда

1 мая 2022
1 мая – Праздник Весны и Труда

Многие годы назад праздник Первомая, имеющий богатую историю, сплотил миллионы трудящихся не только в  нашей стране, но и далеко за её пределами. Представители старшего поколения знают и помнят, что в течение многих десятилетий этот праздник назывался иначе – День международной солидарности трудящихся. Да и отмечался он по-другому – в каждом городе и каждом населённом пункте проходили праздничные демонстрации, в которых обязательно нужно было принимать участие.  1 мая мы любим отмечать и сегодня, причём не только в России, но и в бывших республиках СССР.

В 1992 году Первомай в нашей стране был переименован в праздник Весны и Труда, но остался одним из самых радостных, ярких и светлых, по-прежнему являясь символом весны, мира и созидания. А ещё – социальной справедливости и уважения к труду. Именно совместный труд способен преодолевать любые языковые и национальные барьеры, сближая людей и помогая их профессиональному сотрудничеству.

От всей души поздравляем всех, кто ежедневным трудом поддерживает благополучие своей страны, своего города, своего университета и искренне благодарим «бончевцев» за высокопрофессиональный, плодотворный труд, направленный на развитие нашего вуза. Пусть первомайские дни будут наполнены для вас добротой, яркими эмоциями, приятными встречами с друзьями и родственниками.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, солнечного весеннего настроения, счастья и благополучия, мира и гармонии в душе!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! 3 мая Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! Поздравляем с Днем весны и труда! 1 мая Поздравляем с Днем весны и труда! Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 30 апреля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» 30 апреля СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов 29 апреля В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805» 29 апреля Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805» На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч» 28 апреля На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч» Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ» 28 апреля Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ» В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла 27 апреля В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов 27 апреля В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления 16 апреля «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления