
Уважаемые «бончевцы»! Примите самые искренние поздравления с Днем радио – профессиональным праздником всех, кто связал свою судьбу с отраслью информационных технологий и связи!
7 мая вошло в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. В 1945 году 7 мая в СССР широко праздновалось 50-летие со дня изобретения радио. В связи с этим правительство страны приняло решение считать эту дату ежегодным Днем радио, что позднее было утверждено и Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».
Совершенствование способов передачи информации сегодня является обязательным условием прогресса. За прошедшие годы связь и телекоммуникации сделали огромный рывок, от черной «тарелки» репродуктора к современным телефонам и компьютерам. Именно благодаря огромной работе и усилиям ученых, инженеров, преподавателей, всех тех, кто трудился и трудится в этой сфере, люди сегодня имеют возможность пользоваться мобильной связью, Интернетом, радио и телевидением. Свой бесценный вклад в развитие современных коммуникационных систем внес и наш университет – наши профессора, сотрудники, преподаватели и выпускники.
«Бончевцы», уверены, ваши знания, опыт, энергия и в дальнейшем будут являться визитной карточкой Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени великого ученого-радиотехника Михаила Александровича Бонч-Бруевича и позволят достичь новых вершин в развитии отрасли связи и телекоммуникаций.
Желаем вам, дорогие коллеги и друзья, успехов в работе и учебе, творческих побед, счастья, здоровья, благополучия!
18 ноября
СПбГУТ выпустил видеоролик о праздновании 95-летия
18 ноября
СПбГУТ выпустил видеоролик о праздновании 95-летия
18 ноября
СПбГУТ выпустил видеоролик о праздновании 95-летия
18 ноября
Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов
18 ноября
В СПбГУТ пройдет ярмарка вакансий «Бонч.Карьера»
16 ноября
От агитбригады до Медиацентра: живые традиции СПбГУТ
12 ноября
Памяти Александра Александровича Гоголя
7 ноября
СПбКТ в финале премии "Фонтанки"
5 ноября
Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений
5 ноября
Студенты и выпускники СПбГУТ - призеры Национального чемпионата «Абилимпикс»
4 ноября
4 ноября — День народного единства
28 октября
«Первые СПбГУТ» выступили на Региональном чемпионате по оказанию первой помощи
28 октября
Как работаем, учимся и отдыхаем в ноябре
27 октября
Эта незнакомая улица Фурштатская
27 октября
Студенты СПбКТ — участники акции «С уважением к памяти»
24 октября
Студент СПбКТ — победитель городской олимпиады по информатике
23 октября
«Зубастик» из СПбГУТ поборется за победу в «Битве роботов»
23 октября
СПбГУТ получил поздравления от технологических партнёров
22 октября
В колледже университета отметили 95-летний юбилей
22 октября
СПбГУТ поздравили образовательные организации