
12 апреля мы отмечаем День авиации и космонавтики. В этот день в 1961 году гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый полёт в космос. 108 минут, проведённые им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства.
Благодаря труду множества организаций и миллионов людей Россия навсегда стала первой в космосе. Многие поколения россиян гордятся и всегда будут гордиться тем, что именно наша страна дала старт космической эре в мировой истории.
Сегодня наша задача не только сохранить, но и приумножить всё, что создали предыдущие поколения. Как в XX веке, так и сегодня, освоение космоса продолжает оставаться крупнейшим и приоритетным национальным проектом.
С гордостью можно сказать, что Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций вносит значительный вклад в укрепление статуса России как великой космической державы.
По результатам отбора вузов в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» СПбГУТ вошёл в число кандидатов на участие в программе и с 2024 года приступил к её реализации с привлечением как собственных средств, так и средств индустриальных партнёров. В качестве ключевого направления стратегических проектов программы университет определил гибридные орбитально-наземные сети связи.
В рамках реализации программы развития и стратегических проектов СПбГУТ будет способствовать реализации стратегии развития отрасли связи Российской Федерации до 2035 года.
День авиации и космонавтики – наш общий праздник! И в связи с этим замечательным событием желаем всем «бончевцам» новых научных успехов, счастья, здоровья, благополучия и достижения космических рубежей!
3 мая
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!
1 мая
Поздравляем с Днем весны и труда!
30 апреля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
30 апреля
СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики»
29 апреля
В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов
29 апреля
Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805»
28 апреля
На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч»
28 апреля
Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ»
27 апреля
В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла
27 апреля
В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов
26 апреля
Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры»
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»
16 апреля
«Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления