КолледжНовостиПамятные датыС днем рождения, Санкт-Петербург! Городу на Неве 319 лет

С днем рождения, Санкт-Петербург! Городу на Неве 319 лет

27 мая 2022
С днем рождения, Санкт-Петербург! Городу на Неве 319 лет

Дорогие «бончевцы», поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого города!

27 мая Санкт-Петербургу исполняется 319 лет! Дата празднования не случайна, именно в этот день по воли Петра Первого был заложен первый камень в строительстве одного из красивейших мегаполисов мира. Как только ни называют Санкт-Петербург – и «культурной столицей», и «северной столицей», и городом на Неве. С именами выдающихся деятелей мировой науки и культуры, политики и экономики, работавших в Петербурге, связаны самые яркие страницы отечественной истории. Во все времена он был и остается городом-героем, городом-новатором, открытым миру, занимающим передовые позиции в экономике, науке и образовании, в сфере культуры и искусства.

Навсегда останется в нашей памяти подвиг защитников блокадного Ленинграда, отстоявших борьбе с фашизмом свой город. Имена этих людей стали символами мужества, стойкости и подлинной любви к Родине.

Современный Город-Герой Ленинград – Санкт-Петербург – ведущий научный и промышленный центр России, один из самых красивых и комфортных мегаполисов мира. Миллионы туристов приезжают сюда, чтобы увидеть блистательную красоту архитектуры, прикоснуться к богатейшему историческому и культурному наследию. И главное богатство города – это ленинградцы, петербуржцы, создающие неповторимую атмосферу доброжелательности и гостеприимства. Город храним любовью его жителей, их созидательной силой, энергией, трудолюбием, патриотизмом. И важнейшая задача сегодняшних петербуржцев – преумножить это бесценное достояние. Пусть наш прекрасный город процветает, пусть его четвертое столетие будет мирным и счастливым!

Ежегодное празднование дня города давно стало замечательной традицией не только для жителей города, но и для всех россиян, для гостей Санкт-Петербурга. Дата праздника в этом году выпадает на пятницу, однако основные праздничные мероприятия пройдут в выходные – 28 и 29 мая. В этом году День города проходит под знаком 350-летия со дня рождения Петра I и посвящен роли императора в истории Санкт-Петербурга.

В дни празднования в Санкт-Петербурге пройдет множество культурно-образовательных акций – концерты, фестивали, выставки, фейерверки и другие торжества.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте «Культура Петербурга».

С днем рождения, Санкт-Петербург!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное Трагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого 25 марта Трагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого 23 марта Обращение администрации СПбГУТ В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства «Профессионалы» завершили соревнования 21 марта «Профессионалы» завершили соревнования В Ярмарке вакансий «Бонч.Карьера» приняли участие более 800 студентов 20 марта В Ярмарке вакансий «Бонч.Карьера» приняли участие более 800 студентов Новые компетенции – новые вызовы! 18 марта Новые компетенции – новые вызовы! Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 18 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 10 лет воссоединению Крыма с Россией 18 марта 10 лет воссоединению Крыма с Россией Стас Киселев рассказал школьникам и студентам про Big Data 15 марта Стас Киселев рассказал школьникам и студентам про Big Data «Профессионалы» завершили работу на площадках СПбКТ 15 марта «Профессионалы» завершили работу на площадках СПбКТ К 165-летию со дня рождения Александра Попова 15 марта К 165-летию со дня рождения Александра Попова На площадках чемпионата 14 марта На площадках чемпионата АО «ТКТ» - Строй знакомит студентов со своими проектами 14 марта АО «ТКТ» - Строй знакомит студентов со своими проектами «Профессионалы» продолжают работать на площадках СПбГУТ 14 марта «Профессионалы» продолжают работать на площадках СПбГУТ СПбГУТ и СПбКТ – на выставке «Навигатор поступления» 14 марта СПбГУТ и СПбКТ – на выставке «Навигатор поступления» Соревнования продолжаются! 13 марта Соревнования продолжаются!