КолледжНовостиОбразованиеПредставители СПбКТ — на форуме «ПРО#ПРОФТЕХ»

Представители СПбКТ — на форуме «ПРО#ПРОФТЕХ»

2 апреля 2025

25 и 26 марта в Санкт-Петербурге прошёл ежегодный региональный форум среднего профессионального образования «ПРО#ПРОФТЕХ». В этом году он был посвящен 85-летию системы среднего профессионального образования. Площадкой для профессиональных встреч стала территория креативного пространства Design District DAA. Здесь состоялась обширная деловая программа: стратегические сессии, круглые столы, тренинги, мастер-классы и игропрактики.

25 марта представители СПбКТ приняли участие в расширенном заседании ФУМО СПО по УГСП 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника», которое проводилось в рамках ХV Петербургского международного образовательного форума. Директор колледжа Татьяна Николаевна Сиротская поделилась практическим опытом работы с вендорами в системе СПО. На мероприятии присутствовали представители Фирмы "1С", ООО «РЕД СОФТ» и ГК «СофтБаланс», которые представили свои программы поддержки образовательных организаций. Начальник отдела развития профессиональных компетенций колледжа Наталья Викторовна Кривоносова выступила здесь с докладами о новых ФГОС СПО и роли цифрового следа в повышении качества образования.

26 марта Наталья Кривоносова приняла участие в стратегической сессии по демонстрационному экзамену. На сессии эксперты обсудили развитие демонстрационного экзамена как инструмента оценки качества СПО, совершенствование региональных моделей его реализации, системы оценивания и актуальные проблемы профессионального образования.

Ярким моментом форума стало Проф-шоу «СтудПрофи» — платформа для диалога между студентами старших курсов учреждений СПО и работодателями Санкт-Петербурга. Здесь студенты знакомились с ключевыми компаниями региона и имели возможность задать вопросы о прохождении практик, стажировок и перспективах трудоустройства. Работодатели подробно рассказали о стандартах отрасли, условиях работы и карьерных перспективах.

Студенты СПбКТ участвовали в кластере «Коммерция, логистика». Ребята активно отвечали на вопросы работодателей и выигрывали призы от компаний.

Представители СПбКТ — на форуме «ПРО#ПРОФТЕХ»Представители СПбКТ — на форуме «ПРО#ПРОФТЕХ»Представители СПбКТ — на форуме «ПРО#ПРОФТЕХ»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Команда нашего колледжа получила грант на обучение в Летней Интернет-Школе Безопасности!  9 октября Команда нашего колледжа получила грант на обучение в Летней Интернет-Школе Безопасности!  9 октября — Всемирный день почты 9 октября 9 октября — Всемирный день почты Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ 7 октября Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ Живите так, как вас ведёт звезда! Наша студентка — лауреат конкурса памяти Есенина 7 октября Живите так, как вас ведёт звезда! Наша студентка — лауреат конкурса памяти Есенина Педагоги побывали в Кронштадте в честь Дня учителя 7 октября Педагоги побывали в Кронштадте в честь Дня учителя В колледже СПбГУТ отметили День среднего профессионального образования 6 октября В колледже СПбГУТ отметили День среднего профессионального образования СПбГУТ — участник всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» 3 октября СПбГУТ — участник всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» Студенты СПбКТ освоили навыки оказания первой помощи 3 октября Студенты СПбКТ освоили навыки оказания первой помощи 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  30 сентября Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» 30 сентября СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! 29 сентября Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов 26 сентября В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов 24 сентября В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений 24 сентября Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» 23 сентября «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий 23 сентября Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий 19 сентября Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! 18 сентября Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге 18 сентября Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге