КолледжНовостиОбразованиеРезультаты конкурса профессионального мастерства связистов «Телесфера-2015» и чемпионата WorldSkills Russia.

Результаты конкурса профессионального мастерства связистов «Телесфера-2015» и чемпионата WorldSkills Russia.

5 марта 2015

С 3 по 5 марта на базе Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций состоялся конкурс профессионального мастерства связистов «Телесфера-2015» и чемпионат Чемпионат Санкт-Петербурга с участием представителей Северо-Западного федерального округа по рабочим профессиям в сфере информационных и коммуникационных технологий по правилам WorldSkills Russia

   Торжественное открытие мероприятия состоялось в центральном музее им. А.С. Попова, где присутствовали команды участников совместно с сопровождающими, партнеры и спонсоры мероприятия, эксперты, национальные эксперты чемпионата, преподаватели и представители учебных заведений из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Архангельска, Новосибирска, Вологды, СыктывкараКазани, Ростова-на-Дону. Ребята  усердно трудились над  заданиями, которые были подготовлены экспертами чемпионата. 

   В конкурсе «Телесфера-2015» приняли участие 27 человек из 8 учебных заведений. «Телесфера-2015» - ежегодное мероприятие, проводимое колледжом телекоммуникаций; конкурс профессионального мастерства, повышения качества подготовки специалистов в области инфокоммуникационных технологий.

В Чемпионате Санкт-Петербурга с участием представителей Северо-Западного федерального округа по рабочим профессиям в сфере информационных и коммуникационных технологий по правилам WorldSkills Russia приняло участие 26 студентов из 13 учебных заведений.

WorldSkills - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Партнерами мероприятия выступили компания «D-Link», «Лентелефонстрой», «Связьстройдеталь» Банк «Санкт-Петербург», «Мегафон», Центральный музей связи им. А.С. Попова, профсоюз связистов.

  Организаторами мероприятия были созданы благоприятные условия. Помимо конкурсных дней ребята участвовали в развлекательной программе, где могли пообщаться в неформальной обстановке, завести новые знакомства. Увлекательная экскурсия по музею связи им. А.С. Попова не оставила равнодушным ни одного из конкурсантов! 

   Закрытие и торжественное награждение состоялось в зале центрального музея им. А.С. Попова. Церемонию награждения открыл директор Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций С.П. Бахарев. Также присутствовали ректор СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича – Бачевский С.В., руководитель WSR в  Санкт-Петербурге и Лен. области – Смирнова Наталья Евгеньевна, директор центрального музея связи им. А.С. Попова – Бакаютова Людмила Николаевна, представитель Банка Санкт-Петербург и другие. Чувствовалось напряжение, но блеск в глазах участников ясно давал понять, что они довольны работой, и уверены, что награда найдет своего героя! Нельзя не отметить, что присутствовал поистине  соревновательный дух. Все участники показали высокий уровень подготовки и ответственный подход к выполнению конкурсных заданий.

Призовые места распределились следующим образом:

 «Телесфера-2015»
Секция 1: «Инфокоммуникационные системы и сети связи»

1 местоПетров Всеволод, Санкт-Петербург

2 место: Самойлов Евгений,  Архангельск

3 место: Красных Владислав, Смоленск

 

Секция 2: «Линии связи. Монтаж и измерения»

1 местоМихайлов Даниил, Санкт-Петербург

1 местоПономарев Павел, Смоленск

2 место: Мокрецов Кирилл, Архангельск

2 место: Пилипенко Павел, Новосибирск

3 место: Касатов Никита, Москва

3 место: Фомин Дмитрий, Самара

 

Секция 3: «Программирование задач техники электросвязи»

1местоАлфимов Руслан , Смоленск

1 местоХисамиев Айрат, Казань

1 местоГрищенков Никита, Архангельск

 

Секция 4: «Веб-дизайн»

1 местоКовжогин Роман, Ростов-на-Дону

2 место: Каменский Александр, Архангельск

3 место: Крейс Сергей, Новосибирск

 

Чемпионат  «WorldSkills Russia»

 Компетенции «Программные решения для бизнеса»

1 место:Козлов Владимир, Санкт-Петербург

2 место: Петров Анатолий Анатольевич, Санкт-Петербург

3 место:  Гандрабура Инга, Санкт-Петербур

 

Компетенция «Укладка кабелей информационных сетей»

1 местоТрищенко Александр, Санкт-Петербург

2 место: Кириченко Валерий, Вологда

3 место: Осадчий Семен, Лен.обл., Кировск

 

Компетенция «Веб-дизайн»

1 местоСиренко Никита, Санкт-Петербург

2 место: Малышев Рувим, Санкт-Петербург

3 место: Шевченко Николай, Санкт-Петербург

Главное в жизни целеустремленного студента – динамика, движение вперед! Отрадно, что таких ребят мы можем видеть на наших мероприятиях. Никогда не останавливаться и стремиться к лучшему! Мы ждем талантливых участников в следующем году!

 

Руководство колледжа благодарит всех ребят за участие!
Желаем успехов и новых побед!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» 9 апреля В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге 8 апреля Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций 8 апреля О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» 8 апреля Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых»