КолледжНовостиОбразованиеС 29 по 31 мая 2018 года состоится II Открытый чемпионат «ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф.М.А. Бонч-Бруевича» по стандартам Ворлдскиллс

С 29 по 31 мая 2018 года состоится II Открытый чемпионат «ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф.М.А. Бонч-Бруевича» по стандартам Ворлдскиллс

7 мая 2018

С 29 мая по 31 мая 2018 года состоится II Открытый чемпионат «ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича» по стандартам Ворлдскиллс

Соревнования проводятся по следующим компетенциям в соответствии со стандартами Ворлдскиллс:

  • Предпринимательство
  • Программные решения для бизнеса
  • Веб-разработка и дизайн
  • ИТ Программные решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие
  • Информационные кабельные сети

 Место проведения соревнований: Санкт-Петербург, ул. 3 Линия Васильевского острова, дом 30-32.

Партнеры чемпионата:

  • ОАО «Связьстройдеталь»,
  • ПАО «Ростелеком»;
  • 1С:Северо-Запад»;
  • BIA-Technologies.

К участию приглашаются студенты колледжей и ВУЗов РФ.

Сайт чемпионата bonchskills2018.sut.ru.

Участие предполагает оплату организационного взноса. За подробной информацией обращаться в оргкомитет по адресу nvkrivonosowa@mail.ru, тел. +7-952-385-42-25, Наталья Викторовна.

Заявки на участие принимаются до 8 мая 2018 года.

Основная цель проведения вузовских чемпионатов - повышение востребованности высшего образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Участие в соревнованиях даёт возможность оценить уровень подготовки студентов в соответствии с мировыми стандартами, повысить качество образования, а также конкурентоспособность выпускников.

Для студентов участие в Чемпионате – это, в первую очередь, опыт и знания, которые они получают в процессе подготовки и выполнения конкурсных заданий. Более того, они получают хорошую возможность продемонстрировать знания и навыки, полученные в ходе обучения, и в перспективе получить престижную работу. Информация об участниках и экспертах хранится в базе данных Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Победа дает право участвовать в межвузовских чемпионатах, а в некоторых компетенциях - войти в состав российской национальной сборной и представить страну на мировых первенствах.

Во II Открытом  чемпионате СПбГУТ по стандартам Ворлдскиллс примут участие более 40 студентов и 50 экспертов. К оценке конкурсных работ будут привлечены сертифицированные эксперты и независимые эксперты от предприятий города.

Для справки:

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – одно из направлений, которое развивает Ворлдскиллс Россия с 2017 г. На данный момент в число ассоциированных партнёров Союза «Молодые профессионалы» входят более 160 вузов, в числе которых и СПбГУТ.

По результатам Первого Национального Межвузовского чемпионата 2017 года университет занял третье место в общекомандном  зачете. Эта победа стала показателем  высокого уровня профессиональной подготовки студентов СПбГУТ.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ готовится к «Кубку ректора 2025» 10 декабря СПбГУТ готовится к «Кубку ректора 2025» В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 10 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» С Днем Героев Отечества! 9 декабря С Днем Героев Отечества! Студентки СПбКТ завоевали шесть медалей в финале чемпионата «Профессионалы» 9 декабря Студентки СПбКТ завоевали шесть медалей в финале чемпионата «Профессионалы» Мы помним, мы гордимся! 9 декабря Мы помним, мы гордимся! Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению 5 декабря Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути 5 декабря СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025 5 декабря В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025 «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025 5 декабря В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025 Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! 4 декабря Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива 4 декабря Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ 3 декабря Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим! 3 декабря СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим! 3 декабря СПбГУТ получил поздравление губернатора Ленобласти в честь Дня информатики в России Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов 3 декабря Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов Итоги заседания ученого совета 28 ноября Итоги заседания ученого совета «Бонч.Карьера» — новые возможности для молодых специалистов 27 ноября «Бонч.Карьера» — новые возможности для молодых специалистов Как стать взрослым, узнали студенты СПбКТ 27 ноября Как стать взрослым, узнали студенты СПбКТ СПбГУТ принял участие в образовательных форумах для школьников 26 ноября СПбГУТ принял участие в образовательных форумах для школьников