КолледжНовостиОбразованиеОткрытие VI Открытого чемпионата СПбГУТ по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2022»

Открытие VI Открытого чемпионата СПбГУТ по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2022»

25 мая 2022
Открытие VI Открытого чемпионата СПбГУТ по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2022»

С 23 мая по 30 мая проходит VI Открытый чемпионат Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2022». На площадках СПбГУТ собрались более 60 студентов и 70 экспертов из Санкт-Петербурга, Архангельска, Смоленска, Москвы, Ярославля, Сыктывкара, Великого Новгорода и Курска. 

Торжественное открытие состязания состоялось 23 мая. В церемонии приняли участие и.о. ректора Георгий Машков, и.о. первого проректора – проректора по учебной работе Сергей Ивасишин, директор СПбКТ Татьяна Сиротская, директор АКТ (филиал) Александр Топанов, директор СКТ (филиал) Андрей Казаков, а также участники и эксперты чемпионата.

Выступающие отметили, что проведение вузовских чемпионатов способствует повышению востребованности высшего образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. Участие в соревнованиях дает возможность оценить уровень подготовки студентов в соответствии с мировыми стандартами, повысить качество образования, а также конкурентоспособность выпускников.

Студенты и эксперты чемпионата представляют следующие образовательные организации:

  • Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал) СПбГУТ,
  • Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал) СПбГУТ,
  • Курский Политехнический государственный колледж,
  • Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В. М. Максимчука,
  • Новгородский политехнический колледж,
  • Московский технический университет связи и информатики,
  • Сыктывкарский политехнический техникум,
  • Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова,
  • Серпуховский колледж Московской области.

Соревнования пройдут по 9 компетенциям в соответствии со стандартами WorldSkills: «Веб-технологии»; «Интернет вещей»; «Интернет-маркетинг»; «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие»; «Информационные кабельные сети»; «Кибербезопасность»; «Программные решения для бизнеса»; «Сетевое и системное администрирование»; «Цифровая трансформация».

Демонстрировать свои навыки и осуществлять оценку работ участники и эксперты будут на трех площадках СПбГУТ: в Санкт-Петербурге – Большевиков д. 22/1 и наб. р Мойки д. 61; в Архангельске – Архангельском колледже телекоммуникаций, ул. Папанина, д. 24.

Желаем участникам и экспертам состязания «BonchSkills – 2022» продуктивной работы!

Партнерами чемпионата выступили Группа компаний «Т8», АО «ТКТ-СТРОЙ», ООО «Комфортел» и ООО «Телекомпас».

Открытие VI Открытого чемпионата СПбГУТ по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2022»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» 8 июня Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления 8 июня Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса 28 мая «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ 20 мая Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Поздравляем с Днем радио! 8 мая Поздравляем с Днем радио! В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» 7 мая В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 6 мая Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода 5 мая Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! 3 мая Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! Поздравляем с Днем весны и труда! 1 мая Поздравляем с Днем весны и труда! Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 30 апреля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» 30 апреля СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов 29 апреля В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805» 29 апреля Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805»