24 февраля 2022 года состоялось торжественное закрытие и подведение итогов VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходившего в период с 07 по 21 февраля в Санкт-Петербурге.
В этом году Региональный чемпионат в Санкт-Петербурге стал самым масштабным. Впервые была представлена 221 компетенция, соревновалось более 1500 конкурсантов основной возрастной группы для студентов СПО и юниорской линейки школьников Санкт-Петербурга.
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича принимал на своей площадке участников соревнований по двум компетенциям: «Информационные кабельные сети» и «Цифровая трансформация».
По итогам Чемпионата команда Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля СПбГУТ заняла призовые места по следующим компетенциям:
Победители Чемпионата войдут в Сборную по профессиональному мастерству Санкт-Петербурга и представят регион в рамках всероссийских Отборочных соревнований в период с 5 марта по 30 апреля 2022 года, по итогам которых лучшие представители Сборной Санкт-Петербурга будут бороться за первенство России в рамках Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с 24 по 28 мая 2022 года в городе Саранске.
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
10 декабря
СПбГУТ готовится к «Кубку ректора 2025»
10 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»
9 декабря
С Днем Героев Отечества!
9 декабря
Студентки СПбКТ завоевали шесть медалей в финале чемпионата «Профессионалы»
9 декабря
Мы помним, мы гордимся!
5 декабря
Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению
5 декабря
СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути
5 декабря
В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025
5 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ
5 декабря
В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025
4 декабря
Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!
4 декабря
Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива
3 декабря
Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ
3 декабря
СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим!
3 декабря
СПбГУТ получил поздравление губернатора Ленобласти в честь Дня информатики в России
3 декабря
Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов
28 ноября
Итоги заседания ученого совета