КолледжНовостиОбразованиеПоздравляем студентов колледжа с успешным окончанием демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия!

Поздравляем студентов колледжа с успешным окончанием демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия!

25 мая 2017

25 мая состоялась торжественная церемония закрытия пилотной апробации демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции "ИТ Программные решения для бизнеса".

Во время экзамена студенты 542 группы колледжа выполняли задания по проектированию программного обеспечения, разработке программного продукта, тестированию системы и оформлению технической документации по разработанному решению. Задание демонстрационного экзамена было разработано на основе задания Национального чемпионата, время выполнения составило 15 часов.

В оценке работ выпускников приняли участие независимые эксперты - преподаватели Санкт-Петербургского колледжа информационных технологий и Санкт-Петербургского колледжа управления и коммерции.

Студенты колледжа справились с поставленной задачей на «отлично». Из 68 возможных баллов студент колледжа Балабонин Николай набрал 49,33 балла. В тройку лидеров также вошли  студентка колледжа Наталья Ененкова, набрав 43,95 балла, и Олег Худяков с 43,36 баллами.

По общим итогам: из 20 студентов 9 выпускников выполнили задание на высочайшем профессиональном уровне, это позволит студентам получить от Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Skills-паспорта о независимой оценке квалификации. Skills-паспорт обеспечивает приоритет при трудоустройстве в ведущие предприятия и корпорации, работающие по международным стандартам WorldSkills.

Поздравляем студентов с успешным окончанием экзамена и желаем им успехов в дальнейшем профессиональном развитии!

Выражаем благодарность экспертам за работу по проведению организации демонстрационного экзамена.

В рамках демонстрационного экзамена прошла проектно-аналитическая сессия "Демонстрационный экзамен: проблемы, пути решения", в которой приняли участие представители восемнадцати образовательных организаций Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Регионального координационного центра Ворлдскиллс Россия и делегация из республики Саха (Якутия).

Напомним, что Санкт-Петербургскому колледжу телекоммуникаций по итогам конкурсного отбора Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" был присвоен статус Центра приема демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции "ИТ Программные решения для бизнеса". 

В рамках пилотного проекта в компетенции "ИТ Программные решения для бизнеса" на территории РФ представлены 5 городов и 9 образовательных организаций: Санкт-Петербург, Москва, Мурманск, Казань, Челябинск. В Санкт-Петербурге 5 образовательных организаций получили статус ЦПДЭ: Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций по компетенции "ИТ Программные решения для бизнеса", Колледж туризма и гостиничного сервиса по компетенции "Поварское дело", Санкт-Петербургский колледж управления и коммерции по компетенции "Мехатроника", Техникум "Автосервис" по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", Колледж отраслевых технологий "Краснодеревец" в компетенции "Столярное дело".

Для образовательных учреждений проведение демонстрационного экзамена – это возможность объективно оценить содержание и качество образовательных программ, материально-техническую базу и уровень квалификации преподавательского состава, а для выпускников это возможность подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills без дополнительных испытаний и получить предложение о трудоустройстве уже на этапе выпуска из образовательной организации. Все сдавшие демонстрационный экзамен вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании получат документ о квалификации, признаваемый предприятиями, которые работают в соответствии со стандартами WorldSkills.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» 9 апреля В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге 8 апреля Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций 8 апреля О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» 8 апреля Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя 3 апреля «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» 3 апреля СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» День памяти жертв теракта в петербургском метро 3 апреля День памяти жертв теракта в петербургском метро Студентка СПбКТ – победитель городского творческого конкурса 2 апреля Студентка СПбКТ – победитель городского творческого конкурса В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024»