«Арктика на связи»

5 октября 2023

27 сентября в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля состоялась Всероссийская конференция студентов образовательных организаций СПО «Арктика на связи», посвященная 120-летию со дня рождения советского радиста Э. Т. Кренкеля. Конференция проходила в рамках мероприятий Межрегионального молодежного фестиваля «Первые на связи!».

Модератором пленарного заседания выступила директор колледжа Татьяна Сиротская. В панельной дискуссии приняли участие заместитель председателя Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Андрей Анохин, заведующий кафедрой истории и регионоведения СПбГУТ Антон Гехт, заместитель директора института магистратуры СПбГУТ Андрей Степанов, директор музея «Ледокол Красин» Ирина Стонт, директор музея Арктики и Антарктики Наталья Петрова.

Работа конференции продолжилась в рамках тематических секций: «Наследие Арктики», «ЭкоАрктика», «Цифра и Арктика». В работе секций приняли участие студенты из образовательных организаций СПО Санкт- Петербурга, Екатеринбурга, Серпухова, Нарьян-Мара, Северодвинска, Архангельска, Смоленска и Курска. Всего к публикации в электронном сборнике подготовлено 45 работ. Доклады ребят оценивали руководители и специалисты петербургских предприятий и преподаватели колледжей – представители АО «ТКТ-СТРОЙ», СПбКТ, СПб ГБПОУ «АПТ» АКТ, СКТ, ООО «Т8», ПЦК ТКУИК, WONE IT, СПб ПКГХ и др.

Победители были торжественно объявлены на закрытии фестиваля 29 сентября и получили памятные призы.

«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»«Арктика на связи»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
«Первые СПбГУТ» выступили на Региональном чемпионате по оказанию первой помощи 28 октября «Первые СПбГУТ» выступили на Региональном чемпионате по оказанию первой помощи Как работаем, учимся и отдыхаем в ноябре 28 октября Как работаем, учимся и отдыхаем в ноябре Эта незнакомая улица Фурштатская 27 октября Эта незнакомая улица Фурштатская Студенты СПбКТ — участники акции «С уважением к памяти» 27 октября Студенты СПбКТ — участники акции «С уважением к памяти» Студент СПбКТ — победитель городской олимпиады по информатике 24 октября Студент СПбКТ — победитель городской олимпиады по информатике «Зубастик» из СПбГУТ поборется за победу в «Битве роботов» 23 октября «Зубастик» из СПбГУТ поборется за победу в «Битве роботов» СПбГУТ получил поздравления от технологических партнёров 23 октября СПбГУТ получил поздравления от технологических партнёров В колледже университета отметили 95-летний юбилей 22 октября В колледже университета отметили 95-летний юбилей СПбГУТ поздравили образовательные организации 22 октября СПбГУТ поздравили образовательные организации «Первые СПбГУТ» примут участие в региональном чемпионате «Первая помощь» 21 октября «Первые СПбГУТ» примут участие в региональном чемпионате «Первая помощь» Студенты колледжа на форуме «Найти ИТ» в Санкт-Петербурге 21 октября Студенты колледжа на форуме «Найти ИТ» в Санкт-Петербурге СПбГУТ получил поздравления с юбилеем от Минцифры России и организаций отрасли 21 октября СПбГУТ получил поздравления с юбилеем от Минцифры России и организаций отрасли СПбГУТ поздравили организации-партнёры 17 октября СПбГУТ поздравили организации-партнёры Итоги торжественного заседания ученого совета 17 октября Итоги торжественного заседания ученого совета СПбГУТ получает поздравления с юбилеем 16 октября СПбГУТ получает поздравления с юбилеем СПбГУТ поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 16 октября СПбГУТ поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов СПбКТ может стать лучшим колледжем года. Выдвигаем на премию Фонтанки! 15 октября СПбКТ может стать лучшим колледжем года. Выдвигаем на премию Фонтанки! Вуз, который изменил ландшафт связи: СПбГУТ поздравляют партнёры и друзья 15 октября Вуз, который изменил ландшафт связи: СПбГУТ поздравляют партнёры и друзья В честь 95-летия СПбГУТ выпущена тематическая почтовая карточка 15 октября В честь 95-летия СПбГУТ выпущена тематическая почтовая карточка 95 лет в отрасли связи: СПбГУТ встречает юбилей 14 октября 95 лет в отрасли связи: СПбГУТ встречает юбилей