КолледжНовостиПервые на связи!СПбГУТ принял участие в рабочей встрече грантополучателей «Движения первых»

СПбГУТ принял участие в рабочей встрече грантополучателей «Движения первых»

30 мая 2024

27 мая в Академии цифровых технологий Региональное отделение «Движения Первых» провело встречу с победителями грантового конкурса «Движения первых». В числе участников – Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций, проект которого в 2024 году стал грантополучателем движения.

Деятельность «Движения Первых» направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей и молодёжи на основе их интересов и потребностей, а также организацию их досуга. Одно из направлений – финансовая поддержка проектных активностей для организации и проведения конкурсов, фестивалей, слётов и других мероприятий, которые поддержаны или предложены молодыми людьми и отвечают принципу соавторства взрослых с детьми.

По результатам конкурса в Санкт-Петербурге определилось 27 грантополучателей. СПбГУТ победил с проектом II Межрегионального молодёжного фестиваля «Первые на связи! Искусственный интеллект». Он объединит школьников 8–11 классов из разных регионов России, которые погрузятся в мир телекоммуникаций и ИТ.

Университет уже активно готовится к реализации проекта.

#ацт #СПбГУТ #дополнительное_образование #ДвижениеПервых #ГрантыПервых

СПбГУТ принял участие в рабочей встрече грантополучателей «Движения первых»СПбГУТ принял участие в рабочей встрече грантополучателей «Движения первых»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Как стать взрослым, узнали студенты СПбКТ 8 декабря Как стать взрослым, узнали студенты СПбКТ В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025 5 декабря В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025 «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025 5 декабря В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025 Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ 3 декабря Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим! 3 декабря СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим! 3 декабря СПбГУТ получил поздравление губернатора Ленобласти в честь Дня информатики в России Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов 3 декабря Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов Итоги заседания ученого совета 28 ноября Итоги заседания ученого совета «Бонч.Карьера» — новые возможности для молодых специалистов 27 ноября «Бонч.Карьера» — новые возможности для молодых специалистов СПбГУТ принял участие в образовательных форумах для школьников 26 ноября СПбГУТ принял участие в образовательных форумах для школьников Юбилей Куликовской битвы в 2030 году: истории Великих Побед 26 ноября Юбилей Куликовской битвы в 2030 году: истории Великих Побед В СПбГУТ пройдет ежегодная олимпиада «Телеком-планета» 26 ноября В СПбГУТ пройдет ежегодная олимпиада «Телеком-планета» В СПбГУТ продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих СВО 25 ноября В СПбГУТ продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих СВО Очередное заседание ученого совета 25 ноября Очередное заседание ученого совета Студентам 2, 3 и 4 курсов, желающим участвовать в ГИА-11 25 ноября Студентам 2, 3 и 4 курсов, желающим участвовать в ГИА-11 Студенты СПбКТ покорили «Большую перемену»! 25 ноября Студенты СПбКТ покорили «Большую перемену»! В СПбКТ показали фильм о волонтерской работе 25 ноября В СПбКТ показали фильм о волонтерской работе В СПбКТ провели акцию «СТОП-ВИЧ» 24 ноября В СПбКТ провели акцию «СТОП-ВИЧ» «Первые» СПбКТ — участники Всероссийского проекта «Первый студенческий» 24 ноября «Первые» СПбКТ — участники Всероссийского проекта «Первый студенческий»