КолледжНовостиПрофессионалыВ Санкт-Петербурге стартовал региональный этап чемпионата профмастерства

В Санкт-Петербурге стартовал региональный этап чемпионата профмастерства

29 февраля 2024

С 27 февраля в Санкт-Петербурге проходят мероприятия регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Одной из самых больших соревновательных площадок чемпионата выступает Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Чемпионат развернулся по 152 компетенциям для студентов СПО и по 96 – для школьников. Более 2200 конкурсантов будут демонстрировать свои профессиональные навыки на 63 площадках образовательных организаций города. 

На базе Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля пройдут соревнования по наиболее востребованным и актуальным для города компетенциям: «Нейросети и большие данные», «Архитектор интеллектуальных систем управления», «Интернет-маркетинг», «Структурированные кабельные системы», «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП», «Цифровая трансформация».

С 3 марта по 15 марта в колледже будут организованы профориентационные мероприятия для школьников и в рамках деловой программы чемпионата состоится круглый стол «Чемпионаты профессионального мастерства как механизм взаимодействия профессионального образования и индустрии» с участием индустриальных партнёров, представителей Комитета по образованию Санкт-Петербурга и образовательных организаций СПО.

Индустриальные партнёры СПбГУТ на чемпионате – ПАО «Ростелеком», ООО «Т8», АО «ТКТ-Строй», ПАО Банк ВТБ, ООО «Т2 Мобайл», ООО «Ван-АйТи-Трейд».

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы». День третий 5 февраля Чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы». День третий СПбГУТ — на конференции «1С» в Москве 4 февраля СПбГУТ — на конференции «1С» в Москве Чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы». День второй 4 февраля Чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы». День второй 2 февраля — День воинской славы России. Память о Сталинградской битве 3 февраля 2 февраля — День воинской славы России. Память о Сталинградской битве В Санкт-Петербурге начался региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 3 февраля В Санкт-Петербурге начался региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» На площадках СПбГУТ стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы» 31 января На площадках СПбГУТ стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы» Студенты СПбКТ — на мероприятиях к 27 января 29 января Студенты СПбКТ — на мероприятиях к 27 января В СПбКТ прошёл концерт ко Дню студента 29 января В СПбКТ прошёл концерт ко Дню студента День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады С Днём российского студенчества! 25 января С Днём российского студенчества! ИТ-лаборатория РЕД СОФТ открыла двери для студентов СПбГУТ 24 января ИТ-лаборатория РЕД СОФТ открыла двери для студентов СПбГУТ Всероссийская акция «Старт в будущее» в СПбКТ 24 января Всероссийская акция «Старт в будущее» в СПбКТ Студенты СПбКТ посетили мероприятия, посвящённые Дню прорыва блокады Ленинграда 21 января Студенты СПбКТ посетили мероприятия, посвящённые Дню прорыва блокады Ленинграда 18 января – День прорыва блокады Ленинграда 17 января 18 января – День прорыва блокады Ленинграда День российской печати 13 января День российской печати Итоги заседания ученого совета 10 января Итоги заседания ученого совета Вернёмся в 2024 год: в «Бонче» прошла новогодняя встреча руководства со студентами 9 января Вернёмся в 2024 год: в «Бонче» прошла новогодняя встреча руководства со студентами С Новым годом! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом! Поздравление ректора СПбГУТ Поздравляем с защитой диссертации! 28 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Студенты СПбКТ – на семинаре в музее Арктики и Антарктики 28 декабря Студенты СПбКТ – на семинаре в музее Арктики и Антарктики