КолледжНовостиПрофессионалыНа площадках СПбГУТ стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы»

На площадках СПбГУТ стартует региональный этап чемпионата «Профессионалы»

31 января 2025

В Санкт-Петербурге с 1 по 28 февраля пройдёт региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича является одной из самых крупных соревновательных площадок чемпионата. 

Работа по 7 компетенциям развернётся в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля.

В составе команды университета 56 участников и 56 экспертов-наставников, которые примут участие в 36 компетенциях. Всего в программе регионального этапа запланированы соревнования по 184 компетенциям основной линейки и по 110 компетенциям для юниоров на 63 конкурсных площадках.

 На базе СПбГУТ пройдут семь компетенций:

  • «Нейросети и большие данные»
  • «Программные решения для бизнеса»
  • «Рекрутинг»
  • «Структурированные кабельные системы»
  • «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП»
  • «Цифровая трансформация»
  • «Цифровые возможности для бизнеса»

В СПбКТ запланировано проведение профориентационных мероприятий для школьников, а в рамках деловой программы пройдёт круглый стол с участием представителей индустриальных партнёров, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и образовательных организаций СПО.

Индустриальные партнёры СПбГУТ на чемпионате: ООО «Прогресс Технология», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «Омега», ООО «Наполеон АйТи», ПАО «Ростелеком», ООО «РЕД СОФТ», ООО «ПромИнгредиентс», ООО «РБС:Консалтинг», ООО «АУДИТ-ЦЕНТР ГРУПП».

Всем участникам желаем удачи!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» 8 июня Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления 8 июня Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса 28 мая «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ 20 мая Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Поздравляем с Днем радио! 8 мая Поздравляем с Днем радио! В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» 7 мая В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 6 мая Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода 5 мая Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! 3 мая Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! Поздравляем с Днем весны и труда! 1 мая Поздравляем с Днем весны и труда! Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 30 апреля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» 30 апреля СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов 29 апреля В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805» 29 апреля Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805»