КолледжНовостиОбщественная жизньСПбКТ присоединился к Всероссийской акции «Знание. Герои»

СПбКТ присоединился к Всероссийской акции «Знание. Герои»

5 июня 2023

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля стал одной из площадок Всероссийской военно-патриотической акции «Знание. Герои» – проекта Российского общества «Знание», направленного на популяризацию истории России и подвигов ее героев.

В колледже прошла лекция для студентов от преподавателя истории Валерия Рыжака. Ветеран военной службы, ветеран боевых действий Валерий Иванович Рыжак прошел путь от рядового до полковника, выполнял боевые задачи в «горячих точках».

Свое выступление спикер посвятил Героям Великой Отечественной войны, военным и гражданским Героям Российской Федерации, участникам специальной военной операции. На примерах их истории рассматривались вопросы – как обычный человек становится настоящим героем, что вдохновляет его на бескорыстные и смелые поступки, как самому стать решительным и отважным.

В своем рассказе Валерий Рыжак упомянул и своего деда – Николая Николаевича Малкова – ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участника сражений на Халхин Голе в 1939 году и Советско-Финской войны в 1939-1940 годах. Именно он заложил в семье основы мужества и героизма, неиссякаемой любви к Родине и готовность пожертвовать своей жизнью ради ее защиты от врагов.

СПбКТ присоединился к Всероссийской акции «Знание. Герои»СПбКТ присоединился к Всероссийской акции «Знание. Герои»СПбКТ присоединился к Всероссийской акции «Знание. Герои»СПбКТ присоединился к Всероссийской акции «Знание. Герои»СПбКТ присоединился к Всероссийской акции «Знание. Герои»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» СПбГУТ готовится к «Кубку ректора 2025» 10 декабря СПбГУТ готовится к «Кубку ректора 2025» В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 10 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» С Днем Героев Отечества! 9 декабря С Днем Героев Отечества! Студентки СПбКТ завоевали шесть медалей в финале чемпионата «Профессионалы» 9 декабря Студентки СПбКТ завоевали шесть медалей в финале чемпионата «Профессионалы» Мы помним, мы гордимся! 9 декабря Мы помним, мы гордимся! Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению 5 декабря Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути 5 декабря СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025 5 декабря В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025 «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025 5 декабря В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025 Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! 4 декабря Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива 4 декабря Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ 3 декабря Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим! 3 декабря СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим! 3 декабря СПбГУТ получил поздравление губернатора Ленобласти в честь Дня информатики в России Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов 3 декабря Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов Итоги заседания ученого совета 28 ноября Итоги заседания ученого совета