КолледжНовостиОбщественная жизньТруд крут! СПбГУТ представит серию интервью с героями студенческих отрядов

Труд крут! СПбГУТ представит серию интервью с героями студенческих отрядов

4 июня 2024

В 2024 году в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций реализуется грантовый проект «Интерактивная выставка “История отрядного движения”» – победитель конкурса Российских студенческих отрядов и Росмолодёжи. Важная часть проекта – серия видеоинтервью с представителями студенческих отрядов разных поколений, которая стартует уже в июне.

На базе нашего университета при поддержке Медиацентра СПбГУТ совместно с Росмолодёжь.Гранты запускается цикл видеоинтервью.

Герой первого выпуска – заведующий кафедрой радиосвязи и вещания, экс-командир объединённого отряда ЛЭИС Олег Воробьёв. Он рассказывает бойцам Штаба студенческих отрядов СПбГУТ о том, как отряды повляли на его жизнь и какие изменения произошли в отрядном движении за последние годы.

Олег Воробьев отмечает: он работал на стройках в Ленобласти, в ГДР, на Кольском полуострове, а студенческие отряды помогали ему и другим студентам становиться лидерами, решать невыполнимые задачи, учиться взаимопомощи и уважению.

 

Смотрите интервью и знакомьтесь с историей студенческих отрядов вместе с нами!

 

«История отрядного движения» знакомит всех желающих с историей движения студенческих отрядов и их влиянием на развитие страны. Автор проекта – участница Штаба студенческих отрядов СПбГУТ Мария Герасимова.

 

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века». 19 марта Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века». Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района 19 марта Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ В колледже университета отметили 8 марта 12 марта В колледже университета отметили 8 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково История связи: 150 лет революции в общении 10 марта История связи: 150 лет революции в общении Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем 8 марта Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии 6 марта СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года 5 марта В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы 4 марта Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников