КолледжНовостиОбщественная жизньДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акция

День Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акция

6 мая 2022

6 мая, накануне 77-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций провел мероприятия в память о павших героях и воинах-победителях. В мероприятиях приняли участие студенты и работники СПбГУТ – всего более 200 человек.

На торжественном митинге «Бессмертный полк Бонча» с приветствиями выступили исполняющий обязанности ректора Георгий Машков, начальник Военного учебного центра СПбГУТ Виталий Гирш и студент СПбГУТ Алексей Лоскутников. Они отметили значимость Дня Победы как одного из важнейших национальных праздников, напомнили студентам о необходимости знать и помнить историю своей страны.

В ходе митинга прозвучал гимн Российской Федерации, были объявлены имена героев акции «Бессмертный полк Бонча» – участников Великой Отечественной войны и работников тыла, состоялась минута молчания. Представители университета почтили память всех, кто трудился в Ленинградском институте связи в годы войны, кто на фронте и в тылу вносил свой вклад в Победу.

В здание университета были торжественно внесены государственный флаг РФ, знамена Победы и университета, а также портреты героев «Бессмертного полка Бонча».

В СПбГУТ состоялся традиционный праздничный концерт: студенты и работники исполнили песни военных лет и песни о войне и мире. Участниками концерта стали Ирина Алексеенко, Игорь Штеренберг, Анастасия Зиновьева, Андрей Махорин, Ева Гущина, вокальный ансамбль «Бонч Бэнд». Студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля представили литературно-художественную композицию «Письма, не дошедшие с войны» и спели песню «Журавли».

По завершении торжественных мероприятий состоялась патриотическая акция «Государственные знаки Российской Федерации». Во дворе университета был развернут российский флаг размером 30x40 м – к студентам Военного учебного центра СПбГУТ присоединились все участники мероприятия.

«Для нашей страны, пережившей много трагических и героических страниц, май всегда будет победным, а 9 мая останется святым днем для российского народа. В честь Дня Победы мы поднимаем государственный флаг Российской Федерации – триколор, который символизирует суть российской государственности: стремление к миру, свободу и независимость, веру и верность, силу и кровь, пролитую за Отечество», – отметила проректор по воспитательной работе и связям общественностью Ирина Алексеенко.

Мероприятия в СПбГУТ прошли при поддержке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

Фотоальбом доступен по ссылке.

День Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акцияДень Победы в СПбГУТ: в университете состоялись торжественный митинг, концерт и патриотическая акция
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» 9 апреля В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге 8 апреля Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций 8 апреля О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» 8 апреля Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых»