КолледжНовостиОбщественная жизньДелегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»

Делегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»

6 октября 2022

3 и 4 октября в Санкт-Петербурге проходил Х Всероссийский форум «ПРОФ-IT». На дискуссионной площадке собрались представители ведущих вузов и среднего образования, школьники и студенты, компании-лидеры цифрового рынка и представители региональных министерств, ответственных за развитие ИТ-сектора и образование. 

Цель форума – создание инноваций, решений и эффективных практик в IT-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной информатизации и развития отраслей экономики.

СПбГУТ принял участие в форуме по приглашению Правительства Ленинградской области, одного из организаторов мероприятия.

В состав делегации университета вошли:

  • преподаватели факультетов ИКСС и ИСиТ – Андрей Красов, Игорь Пестов, Роман Вивчарь, Анастасия Жаранова, Виктория Капитоненко;
  • студенты и аспиранты этих факультетов – Александр Катасонов, Роман Кузнецов, Илья Барановский, Игорь Кривцов, Екатерина Логвинова, Дмитрий Исаенко, Илья Саух, Андрей Баряев;
  • представители студенческого научного общества СПбГУТ – Полина Боботина, Никита Бирючевский;
  • студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля.

Организаторами от СПбГУТ выступили проректор по научной работе Александр Шестаков и начальник управления организации научной работы Алексей Нестеров.

«Бонч» принял участие в работе круглого стола «Актуальные проблемы подготовки IT-специалистов», который проводился организационным комитетом «ПРОФ-IT» при участии Минцифры России. 

Здесь коллеги обсудили проблемные вопросы, связанные с подготовкой профильных специалистов, и выдвинули предложения по решению проблем, в том числе при поддержке государства. Работа прошла в смешанных группах с использованием методик мозгового штурма и получила высокие оценки участников.

В финале доклады групп были представлены экспертам, в состав которых вошли представители оргкомитета форума, органов власти и IT-бизнеса.

Благодаря участию в Форуме будущие специалисты по информационным технологиям получили возможность лично пообщаться с представителями IT-отрасли и приобрели ценный опыт в организации крупномасштабных мероприятий. 

Всероссийский форум «ПРОФ-IT» проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке и участии Администрации Президента РФ, Минцифры России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минпросвещения России, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, АРПП «Отечественный Софт», АНО «Диалог регионы».

Делегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»Делегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»Делегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»Делегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»Делегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»Делегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»Делегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»Делегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»Делегация СПбГУТ на форуме «ПРОФ-IT»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» 9 апреля В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге 8 апреля Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций 8 апреля О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» 8 апреля Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых»