КолледжНовостиОбщественная жизньСПбГУТ готовится к новой арктической экспедиции

СПбГУТ готовится к новой арктической экспедиции

13 марта 2023

Институт магистратуры продолжает серию экспедиций в арктический регион. В середине мая 15 человек отправятся в путешествие на две недели по побережью Белого моря.

В состав команды войдут студенты и преподаватели из СПбГУТ, СПбКТ, АКТ (ф) и других вузов Санкт-Петербурга и Архангельска. Участники проведут исследования новейших приборов, разработанных магистрантами СПбГУТ для Арктической зоны, проанализируют экологическую обстановку и другое.

Для желающих присоединиться к команде и отправиться в экспедицию пройдет отбор. Следите за новостями на сайте.

Заявку института магистратуры на экспедицию поддержали Министерство связи и информационных технологий Архангельской области, Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики и Всероссийский межуниверситетский профессиональный конкурс «Открываем Россию заново».

Профессиональный конкурс «Открываем Россию заново» организован Высшей школой экономики и АНО «Россия – страна возможностей». Студенческие экспедиции осуществляются по программе «Больше, чем путешествие», реализуемой АНО «Россия – страна возможностей».

В 2022 году команда института магистратуры СПбГУТ одержала победу в профессиональном конкурсе «Открываем Россию заново» и программе «Больше, чем путешествие» платформы «Россия – страна возможностей». Участники отправились в научную экспедицию в Арктику. С 29 октября по 10 ноября они апробировали разработки СПбГУТ в поселке Диксон Красноярского края, расположенном на берегу Карского моря.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников 1 сентября С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников В СПбГУТ состоялось собрание трудового коллектива и расширенное заседание ученого совета 31 августа В СПбГУТ состоялось собрание трудового коллектива и расширенное заседание ученого совета 1 сентября СПбГУТ и Т2 запускают собственную именную связь 31 августа 1 сентября СПбГУТ и Т2 запускают собственную именную связь Учебный год в СПбКТ начинается с праздника! 30 августа Учебный год в СПбКТ начинается с праздника! СПбГУТ предоставляет участникам СВО и их детям скидку на обучение до 100% 30 августа СПбГУТ предоставляет участникам СВО и их детям скидку на обучение до 100% Оформление бесплатного проездного для студентов льготных категорий продлится до 15 сентября 30 августа Оформление бесплатного проездного для студентов льготных категорий продлится до 15 сентября СПбГУТ открыл набор на переподготовку «Цифровой архитектор бизнес-процессов» 30 августа СПбГУТ открыл набор на переподготовку «Цифровой архитектор бизнес-процессов» Информация об общежитиях 26 августа Информация об общежитиях Собрание первокурсников! 25 августа Собрание первокурсников! Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 25 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 Приказы о зачислении на места с оплатой стоимости обучения 21 августа Приказы о зачислении на места с оплатой стоимости обучения Приказы о зачислении на бюджетные места 19 августа Приказы о зачислении на бюджетные места Прием на платное обучение в СПбКТ продолжается 10 августа Прием на платное обучение в СПбКТ продолжается Опубликованы конкурсные списки! 3 августа Опубликованы конкурсные списки! Успей подать согласие на зачисление! 29 июля Успей подать согласие на зачисление! В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников 22 июня В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» 15 июня Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!» Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» 8 июня Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже» Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления 8 июня Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления