КолледжНовостиОбщественная жизньИ в театр, и в кино: «Пушкинская карта» расширяет возможности студентов и школьников

И в театр, и в кино: «Пушкинская карта» расширяет возможности студентов и школьников

14 января 2022

В России продолжается программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта». За счет федерального бюджета россияне от 14 до 22 лет могут ходить в музеи, театры, концертные залы и кино в течение всего года. 1 января обладатели карты получили на счет 5000 рублей, а с 1 февраля до 2000 рублей с карты можно будет потратить на покупку билетов на российские фильмы.

Программа стартовала 1 сентября 2021 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Российские студенты и школьники могли оформить карту с суммой 3000 рублей, которую нужно было потратить до конца года. В этом году номинал карты увеличен до 5000 рублей, а к проекту присоединились новые учреждения, в том числе российские кинотеатры.

В Санкт-Петербурге программа «Пушкинская карта» активно развивается. Обладатели карты могут купить по ней билеты на десятки спектаклей, выставок, концертов и шоу. Среди участников проекта – Театр-фестиваль «Балтийский дом», ТЮЗ им. А. А. Брянцева, Академическая капелла Санкт-Петербурга, Театр «Русская антреприза» им. Андрея Миронова, Театр «На Литейном», Михайловский театр, ЛДМ, Молодежный театр на Фонтанке, Учебный театр «На Моховой», Театр Дождей, Большой театр кукол и др.

Выбрать мероприятия можно в приложении «Госуслуги.Культура», на сайте КУЛЬТУРА.РФ, на сайтах Яндекс.АфишаБилетер и др.

В проекте участвуют все регионы России, поэтому «Пушкинской картой» можно пользоваться по всей стране – это удобно во время путешествий.

Подробная информация о проекте «Пушкинская карта» – на сайте КУЛЬТУРА.РФ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! 18 сентября Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября — День программиста 13 сентября 13 сентября — День программиста Сергей Боярский принял участие в создании памятника героям СВО в СПбГУТ 12 сентября Сергей Боярский принял участие в создании памятника героям СВО в СПбГУТ В СПбГУТ выберут председателей Студсоветов. Открыт приём заявок кандидатов 12 сентября В СПбГУТ выберут председателей Студсоветов. Открыт приём заявок кандидатов Участники СВО и их дети могут претендовать на скидки при оплате учёбы в СПбГУТ 11 сентября Участники СВО и их дети могут претендовать на скидки при оплате учёбы в СПбГУТ Студенты-льготники СПбГУТ могут оформить бесплатный проездной (приём до 15 сентября) 11 сентября Студенты-льготники СПбГУТ могут оформить бесплатный проездной (приём до 15 сентября) Родительское собрание студентов 1 курса 8 сентября Родительское собрание студентов 1 курса 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда 8 сентября 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда День солидарности в борьбе с терроризмом в СПбКТ 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом в СПбКТ В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «Будем жить!» 3 сентября В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «Будем жить!» День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом В СПбКТ отметили День знаний 3 сентября В СПбКТ отметили День знаний С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников 1 сентября С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников Студентам 2, 3 и 4 курсов 31 августа Студентам 2, 3 и 4 курсов День знаний в СПбКТ 28 августа День знаний в СПбКТ Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения 28 августа Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения Переведись на бюджет! 28 августа Переведись на бюджет! Собрание первокурсников! 26 августа Собрание первокурсников! Списки групп нового набора 26 августа Списки групп нового набора