Сегодня, 23 апреля, в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялся мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Мероприятие с участием сотрудников и студентов СПбГУТ стало очередным вкладом вуза в укрепление обороноспособности страны.
«Бончевцы» включились в работу под руководством опытного инструктора, заместителя председателя фонда «Победа» Валерии Соколовой. Сотрудники и студенты освоили последовательность изготовления маскировочных сетей, от нарезки специальных лент до вязания прочных узлов.
Валерия Соколова продемонстрировала технику плетения и подчеркнула, что каждая деталь важна для обеспечения эффективного камуфляжа.
«Правильное распределение элементов может спасти жизни наших защитников, скрыв технику и позиции от противника», — отметила она.
Студенты и сотрудники приняли участие в мастер-классе с большим воодушевлением. Многие признались, что возможность внести личный вклад в общее дело стала для них не только новым опытом, но и поводом для гордости.
«Осознавать, что наш труд напрямую помогает тем, кто на передовой, вдохновляет», — поделился один из студентов.
Как отметили в управлении по воспитательной и социальной работе, изготовление маскировочных сетей станет в СПбГУТ постоянным направлением деятельности.
«Это решение отражает не только социальную ответственность вуза, но и его готовность участвовать в решении общегосударственных задач. Руководство СПбГУТ выразило уверенность, что совместные усилия преподавателей, студентов и сотрудников внесут значимый вклад в обеспечение вооружённых сил необходимыми ресурсами.
Этот мастер-класс — не только практическая помощь военным, но и важный шаг в воспитании гражданской ответственности у молодёжи. СПбГУТ продолжит поддерживать инициативы, направленные на укрепление безопасности страны, подтверждая статус учреждения, где образование, наука и патриотизм неразделимы. Вместе — ради мира и защиты Отечества!» — рассказал начальник УВСР Александр Разумов.
19 декабря
Торжественное заседание ученого совета
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
16 декабря
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
11 декабря
Да здравствуют Отечества Герои
10 декабря
СПбГУТ готовится к «Кубку ректора 2025»
10 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»
9 декабря
С Днем Героев Отечества!
9 декабря
Студентки СПбКТ завоевали шесть медалей в финале чемпионата «Профессионалы»
9 декабря
Мы помним, мы гордимся!
5 декабря
Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению
5 декабря
СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути