КолледжНовостиОбщественная жизнь7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале

7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале

26 апреля 2024

24 апреля в Санкт-Петербурге состоялся гала-концерт «Студенческой весны» – ежегодного фестиваля студентов вузов и колледжей. У студентов СПбГУТ – рекордное количество побед!

Гала-шоу фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге» прошло в «МТС Live Холл» с участием около 3000 человек.

На конкурс было подано более 3500 заявок. Сильнейших участников в области вокального, танцевального, театрального искусства, моды, медиа и других направлений отбирали известные артисты, преподаватели и эксперты в области культуры и искусства.

«”Cтуденческая весна” – одно из главных событий, которое проходит в Петербурге. Несомненно, творческая молодёжь, которая здесь собралась, достигнет ещё больших результатов. Сегодня мы подводим региональные итоги, но будут ещё всероссийские итоги. Уверен, что там тоже будут определённые награды. Хотел бы за всё это поблагодарить правительство Петербурга и губернатора, который уже не первый раз курирует лично этот проект. Для нас это очень важно», – отметил председатель ЗакСа Северной столицы Александр Бельский, выпускник СПбГУТ.

На конкурс 2024 года от СПбГУТ было подано рекордное количество заявок – 36 заявок от СПбГУТ и 6 заявок от СПбКТ. По итогам отбора «бончевцы» заняли рекордное количество призовых мест – 6 побед у СПбГУТ и 1 победа у СПбКТ.

  • 1 место в направлении «Арт», номинация «Моушен-дизайн» – Дмитрий Коротков, РТС, 1 курс
  • 1 место в направлении «Видео», номинация «Рекламный ролик» – Матвей Сурков, РТС, 2 курс
  • 1 место в направлении «Видео», номинация «Короткометражный фильм» – Даниил Козлов, СЦТ, 4 курс
  • 1 место в направлении «Видео», номинация «Документальный ролик» – Дарья Кузьмина, аспирантура, 1 курс
  • 1 место в направлении «Видео», номинация «Документальный ролик» – Мария Малышева и Владислава Щербак, СЦТ, 2 курс
  • 1 место в направлении «Инструментальная музыка», номинация «Диджеинг» – Даниил Дудко, ИСиТ, 3 курс
  • 1 место в театральном направлении, номинация «Художественное слово. Проза» – Ольга Алексеева, СПбКТ, 2 курс.

Дарья Кузьмина и Ольга Алексеева вошли в состав делегации Санкт-Петербурга и поедут на национальные этапы «Студенческой весны» в Саратов и Ставрополь.

 

Поздравляем, победители!

7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! 3 мая Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения! Поздравляем с Днем весны и труда! 1 мая Поздравляем с Днем весны и труда! Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 30 апреля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» 30 апреля СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов 29 апреля В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805» 29 апреля Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805» На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч» 28 апреля На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч» Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ» 28 апреля Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ» В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла 27 апреля В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов 27 апреля В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления 16 апреля «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления