КолледжНовостиОбщественная жизньСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателями

Студенты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателями

27 марта 2023

23 марта в СПбГУТ состоялась Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера». Площадка объединила более 800 студентов университета и колледжа, 26 компаний и организаций – работодателей. Эксперты провели мастер-классы, экспресс-собеседования, пригласили ребят на следующие этапы и получили более 400 заполненных резюме.

О карьерных возможностях и перспективах студентам рассказали традиционные участники ярмарки вакансий и новые компании: Ростелеком, МегаФон, МТС, ВКонтакте, Связь и Радионавигация СПб,  Главный радиочастотный центр, Сеть дата-центров Селектел, Консист – Оператор Связи «Ленинградский»  (корпорация РОСАТОМ), Специальный Технологический Центр, АТС Смольного, Корпорация ТИРА, Завод ГОРЭЛТЕХ,  Почта России, НТЦ Аргус, Российский институт радионавигации и времени, Научная рота Главного управления ВС РФ Военная академия связи, Газинформсервис, СкайНэт (SkyNet), Служба занятости населения Санкт-Петербурга, Melon Fashion Group, МПСТАТС, АРМАН, Управление федерального казначейства по Санкт-Петербургу, Работа – i, ТетраСофт-Сервис, Герофарм.

«Приглашаем студентов и выпускников СПбГУТ к нам. Мы ждем студентов на практику, открываем новые вакансии, развиваем систему мер социальной поддержки. Это наше первое посещение университета, и мы очень довольны этим опытом. Радует инициатива и активность студентов, у них "глаза горят"», – отметил директор филиала «Консист-Оператор связи» «Ленинградский» Игорь Купцов.

«Мы здесь, потому что мы приглашаем в команду студентов из-за их азарта, времени, энергии, которые они вкладывают в проекты. Очень важно молодым давать возможность строить карьеру в больших и известных компаниях. Сейчас мы выстраиваем с вузом системную коммуникацию и готовимся дальше взаимодействовать по нескольким направлениям», – подчеркнул менеджер образовательных проектов VK Азиз Аширов.

В рамках проведения Ярмарки активно прошла стендовая сессия, на которой студенты пообщались с представителями работодателей. Научная рота продемонстрировала динамическую экспозицию – VR-комплекс – и предоставила возможность студентам испытать установку.

Эксперты из ведущих предприятий провели мастер-классы. Так, начальник службы подбора и аттестации персонала «АТС Смольного» Алеся Савченко рассказала, что учесть при составлении резюме. Менеджер образовательных проектов VK Руслана Данилова дала рекомендации, как совмещать учебу с работой, как планировать свой рабочий процесс, какие сервисы и приложения для этого использовать.

На мероприятии состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий Selectel Career Wave. Победителями конкурса стали 10 студентов университета, которые получили соответствующие сертификаты.

По итогам проведения «Бонч.Карьера» были достигнуты договоренности с компаниями о проведении экскурсий, заключении договоров о практической подготовке студентов и новых встречах. Организатором ярмарки традиционно выступил отдел по работе с предприятиями. 

Выражаем благодарность всем участникам и ждем на следующей Ярмарке вакансий! До встречи осенью!

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке.

Студенты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателямиСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателямиСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателямиСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателямиСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателямиСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателямиСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателямиСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателямиСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателямиСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателямиСтуденты «Бонча» познакомились с потенциальными работодателями
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» 9 апреля В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге 8 апреля Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций 8 апреля О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» 8 апреля Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя 3 апреля «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» 3 апреля СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» День памяти жертв теракта в петербургском метро 3 апреля День памяти жертв теракта в петербургском метро