23 марта в СПбГУТ состоялась Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера». Площадка объединила более 800 студентов университета и колледжа, 26 компаний и организаций – работодателей. Эксперты провели мастер-классы, экспресс-собеседования, пригласили ребят на следующие этапы и получили более 400 заполненных резюме.
О карьерных возможностях и перспективах студентам рассказали традиционные участники ярмарки вакансий и новые компании:
«Приглашаем студентов и выпускников СПбГУТ к нам. Мы ждем студентов на практику, открываем новые вакансии, развиваем систему мер социальной поддержки. Это наше первое посещение университета, и мы очень довольны этим опытом. Радует инициатива и активность студентов, у них "глаза горят"», – отметил директор филиала «Консист-Оператор связи» «Ленинградский» Игорь Купцов.
«Мы здесь, потому что мы приглашаем в команду студентов из-за их азарта, времени, энергии, которые они вкладывают в проекты. Очень важно молодым давать возможность строить карьеру в больших и известных компаниях. Сейчас мы выстраиваем с вузом системную коммуникацию и готовимся дальше взаимодействовать по нескольким направлениям», – подчеркнул менеджер образовательных проектов VK Азиз Аширов.
В рамках проведения Ярмарки активно прошла стендовая сессия, на которой студенты пообщались с представителями работодателей. Научная рота продемонстрировала динамическую экспозицию – VR-комплекс – и предоставила возможность студентам испытать установку.
Эксперты из ведущих предприятий провели мастер-классы. Так, начальник службы подбора и аттестации персонала «АТС Смольного» Алеся Савченко рассказала, что учесть при составлении резюме. Менеджер образовательных проектов VK Руслана Данилова дала рекомендации, как совмещать учебу с работой, как планировать свой рабочий процесс, какие сервисы и приложения для этого использовать.
На мероприятии состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий Selectel Career Wave. Победителями конкурса стали 10 студентов университета, которые получили соответствующие сертификаты.
По итогам проведения «Бонч.Карьера» были достигнуты договоренности с компаниями о проведении экскурсий, заключении договоров о практической подготовке студентов и новых встречах. Организатором ярмарки традиционно выступил отдел по работе с предприятиями.
Выражаем благодарность всем участникам и ждем на следующей Ярмарке вакансий! До встречи осенью!
Фотографии с мероприятия доступны по ссылке.
3 сентября
День солидарности в борьбе с терроризмом
1 сентября
С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников
31 августа
В СПбГУТ состоялось собрание трудового коллектива и расширенное заседание ученого совета
31 августа
1 сентября СПбГУТ и Т2 запускают собственную именную связь
30 августа
Учебный год в СПбКТ начинается с праздника!
30 августа
СПбГУТ предоставляет участникам СВО и их детям скидку на обучение до 100%
30 августа
Оформление бесплатного проездного для студентов льготных категорий продлится до 15 сентября
30 августа
СПбГУТ открыл набор на переподготовку «Цифровой архитектор бизнес-процессов»
26 августа
Информация об общежитиях
25 августа
Собрание первокурсников!
25 августа
Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026
21 августа
Приказы о зачислении на места с оплатой стоимости обучения
19 августа
Приказы о зачислении на бюджетные места
10 августа
Прием на платное обучение в СПбКТ продолжается
3 августа
Опубликованы конкурсные списки!
29 июля
Успей подать согласие на зачисление!
22 июня
В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников
15 июня
Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!»
8 июня
Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже»
8 июня
Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления