КолледжНовостиОбщественная жизньСтуденты и работники СПбГУТ написали «Диктант Победы»

Студенты и работники СПбГУТ написали «Диктант Победы»

27 апреля 2023

Сегодня в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошла международная историческая акция «Диктант Победы». 111 студентов и сотрудников вуза проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Мероприятие в СПбГУТ открыла проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева. Она отметила важность проведения акции в стенах нашего вуза, поблагодарила участников за проявленную инициативу и пожелала всем справиться с заданиями Диктанта.

«Наш университет бережно хранит память о военных связистах, о фронтовиках, которые долгие годы работали рядом с нами. Ежегодно мы выходим на митинг памяти с их портретами. Многое о военной истории ЛИИС вы можете узнать на экскурсиях в нашем культурно-просветительском центре», – прозвучало в ее выступлении.

Начальник КПЦ «Музей СПбГУТ» Сабина Дерипаско поблагодарила кафедру истории и регионоведения во главе с ее заведующим Антоном Гехтом за проделанную работу в 2022-2023 учебном году. Кафедрой были организованы различные просветительские и военно-патриотические мероприятия, в том числе открытые лекции на тему Великой Отечественной войны.

После получения инструкций к работе над Диктантом аудитория СПбГУТ подключилась к прямой трансляции из Музея Победы, которую вел председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Вопросы Диктанта были посвящены победе Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождению Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыву блокады Ленинграда.

«Бончевцы» поделились, что вопросы были достаточно сложными. Но мы надеемся, что многие с ними справились.

Результаты проверки будут доступны на сайте диктантпобеды.рф в личных кабинетах по идентификационному номеру.

Спасибо всем за участие!

 

Международная историческая акция «Диктант Победы» прошла в пятый раз. Участники решали тесты на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Акция проводится в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», партнеры – Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, движение «Волонтеры Победы».

Студенты и работники СПбГУТ написали «Диктант Победы»Студенты и работники СПбГУТ написали «Диктант Победы»Студенты и работники СПбГУТ написали «Диктант Победы»Студенты и работники СПбГУТ написали «Диктант Победы»Студенты и работники СПбГУТ написали «Диктант Победы»Студенты и работники СПбГУТ написали «Диктант Победы»Студенты и работники СПбГУТ написали «Диктант Победы»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» 9 апреля В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге 8 апреля Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций 8 апреля О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» 8 апреля Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя 3 апреля «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» 3 апреля СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» День памяти жертв теракта в петербургском метро 3 апреля День памяти жертв теракта в петербургском метро Студентка СПбКТ – победитель городского творческого конкурса 2 апреля Студентка СПбКТ – победитель городского творческого конкурса В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024»