КолледжНовостиОбщественная жизньСтудентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществ

Студентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществ

28 декабря 2022

В середине декабря в Москве состоялся интенсив по созданию региональных геймдев-сообществ для участников Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». На коммуникационной площадке собрались финалисты проекта, эксперты гейм-индустрии и специалисты технологичных компаний. Среди приглашенных гостей – студентка Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля Софья Кротова, которая успешно прошла отборочный этап.

Всероссийский конкурс «Начни игру» – это бесплатная онлайн-платформа для получения и развития навыков в области игровой индустрии. Социальный лифт для тех, кто хочет работать в качестве сотрудника игровой компании.

Программа мероприятия включала в себя как образовательные форматы – лекции, тренинги, воркшопы, деловые игры, так и развлекательную часть. Молодым людям провели экскурсию в штаб-квартиру VK, музей Яндекса, инновационный центр «Сколково» и показали Москву.

Лекция куратора проекта «Библиотека авторов игр Индикатор» Алеси Булкаговой открыла образовательную часть и была посвящена опыту реализации проекта, объединяющего разработчиков игр в Санкт-Петербурге. Она представила свой кейс входа в игровую индустрию на позиции геймдизайнера.

Руководитель группы продвижения VK Сергей Шарыгин рассказал о возможностях позиционирования их сообщества в социальной сети ВКонтакте и эффективном использовании технологий и алгоритмов соцсети в работе с региональными сообществами.

Евгений Васильев, операционный директор IThub games, проинформировал об организации комьюнити студентов на примере кейса IThub.

Руководитель направления коммуникаций с резидентами технопарка «Сколково» Татьяна Тарасенко обратила внимание участников на главные моменты при подготовке создания сообщества, на которых они должны сосредоточиться. Татьяна поделилась с ребятами кейсом по формированию сообществ на базе «Технопарка «Сколково».

Сергей Гиммельрейх, геймдизайнер, игровой продюсер и основатель комьюнити инди-разработчиков «Индикатор», представил кейсы построения профессиональных сообществ в Санкт-Петербурге и в Калининграде. Участники интенсива получили полноценные консультации по вопросам работы с целевой аудиторией в своих регионах.

Теперь по итогам обучения всем участникам предстоит создать комьюнити в своих городах для совместной работы по разработке современных отечественных игровых продуктов.

Наиболее талантливые участники смогут побороться за партнерские гранты на запуск своих игр, сертификаты на поездки по России от программы «Больше, чем путешествие», а также грант на «доращивание» от Фонда «Сколково» в размере до 7 млн рублей. Финал конкурса состоится уже в январе 2023 года.

Желаем Софье победы!

Студентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществСтудентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществСтудентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществСтудентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществСтудентка СПбКТ на интенсиве по развитию региональных геймдев-сообществ
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Такие разные Соловки: оплот науки, памяти и культуры 24 ноября Такие разные Соловки: оплот науки, памяти и культуры «Хранить вечно»: история советской радиоточки 23 ноября «Хранить вечно»: история советской радиоточки Студенты СПбКТ — победители городского конкурса и предметной олимпиады КНВШ 21 ноября Студенты СПбКТ — победители городского конкурса и предметной олимпиады КНВШ СПбГУТ примет участие в выставке вузов «Навигатор поступления» 20 ноября СПбГУТ примет участие в выставке вузов «Навигатор поступления» Ищем главу Студсовета СПбГУТ! Открыта регистрация кандидатов 19 ноября Ищем главу Студсовета СПбГУТ! Открыта регистрация кандидатов Топ-10 не финал. Поддержим любимый колледж! 19 ноября Топ-10 не финал. Поддержим любимый колледж! СПбГУТ выпустил видеоролик о праздновании 95-летия 18 ноября СПбГУТ выпустил видеоролик о праздновании 95-летия Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов 18 ноября Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов В СПбГУТ пройдет ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» 18 ноября В СПбГУТ пройдет ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» От агитбригады до Медиацентра: живые традиции СПбГУТ 16 ноября От агитбригады до Медиацентра: живые традиции СПбГУТ Памяти Александра Александровича Гоголя 12 ноября Памяти Александра Александровича Гоголя СПбКТ в финале премии "Фонтанки" 7 ноября СПбКТ в финале премии "Фонтанки" Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений 5 ноября Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений Студенты и выпускники СПбГУТ - призеры Национального чемпионата «Абилимпикс» 5 ноября Студенты и выпускники СПбГУТ - призеры Национального чемпионата «Абилимпикс» 4 ноября — День народного единства 4 ноября 4 ноября — День народного единства «Первые СПбГУТ» выступили на Региональном чемпионате по оказанию первой помощи 28 октября «Первые СПбГУТ» выступили на Региональном чемпионате по оказанию первой помощи Как работаем, учимся и отдыхаем в ноябре 28 октября Как работаем, учимся и отдыхаем в ноябре Эта незнакомая улица Фурштатская 27 октября Эта незнакомая улица Фурштатская Студенты СПбКТ — участники акции «С уважением к памяти» 27 октября Студенты СПбКТ — участники акции «С уважением к памяти» Студент СПбКТ — победитель городской олимпиады по информатике 24 октября Студент СПбКТ — победитель городской олимпиады по информатике