КолледжНовостиСпортСтуденты СПбГУТ на огневом рубеже

Студенты СПбГУТ на огневом рубеже

10 мая 2023

4 мая Спартакиада студентов университета продолжилась соревнованиями по стрельбе из интерактивного оружия (автоматов). 26 студентов из 7 команд вышли бороться за звание лучшего на огневом рубеже.

Первыми стрельбу начали студенты ВУЦ и сразу показали высокие результаты: по 47 очков из 50 выстрелили Михаил Ильинов и Вячеслав Дубатовка, 46 – Ростислав Глебов, 45 – Михаил Сазонов и 42 – Илья Кадников. В итоге – 1 командное место и вся тройка призеров в личном зачете.

Чемпионский результат при равном количестве 10 и 9 пришлось определять по «качеству» десяток. Впервые чемпионом стал Михаил Ильинов, опередивший по этому показателю Вячеслава Дубатовку. Ростислав Глебов – чемпион университета по стрельбе 2022 года – занял 3 место с результатом 46 очков.

Отлично отстрелялась команда факультета РТС, в которой самые высокие результаты показали девушки: Алена Дылевская – 45, Ангелина Яковлева – 44, Ангелина Пасхина – 44. Матвей Удачин смог выбить только 39 очков. В итоге – 2 командное место.

Третье место у команды факультета ЦЭУБИ, в которой девушки также были более меткими – Ульяна Ощепкова и Виктория Одинцова выстрелили по 40 очков, у юношей: Данила Труфанов – 38 и Максим Мартынов – 32.

Места остальных команд:

  • 4 место – СПбКТ
  • 5 место – факультет ИКСС
  • 6 место – факультет СЦТ
  • 7 место – ФФП

По итогам 4 видов Спартакиады на 1 место вышла команда факультета РТС с суммой мест 11. Далее с одинаковой суммой мест 12 идут команды: ВУЦ, СПбКТ и факультета ИКСС.

Борьба за чемпионский кубок обострилась! Желаем всем дальнейших успешных стартов!

Прошедшие виды Спартакиады: настольный теннис, дартсгребля

Студенты СПбГУТ на огневом рубежеСтуденты СПбГУТ на огневом рубежеСтуденты СПбГУТ на огневом рубежеСтуденты СПбГУТ на огневом рубежеСтуденты СПбГУТ на огневом рубежеСтуденты СПбГУТ на огневом рубеже
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» 9 апреля В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге 8 апреля Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций 8 апреля О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» 8 апреля Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя 3 апреля «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» 3 апреля СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» День памяти жертв теракта в петербургском метро 3 апреля День памяти жертв теракта в петербургском метро