КолледжНовостиСпортДневник Спартакиады «Здоровье – 2023»: итоги игры в дартс

Дневник Спартакиады «Здоровье – 2023»: итоги игры в дартс

13 апреля 2023

Спартакиада «Здоровье – 2023» среди работников университета телекоммуникаций продолжается. 11 апреля спортсмены соревновались в меткости метания дротиков. На старт вышли 32 участника из 9 команд.

Первой метнуть дротики в цель отважилась капитан команды факультета СЦТ Анастасия Булатова. Бросив 2 серии по 3 дротика с посредственными результатами 31 и 35, в третьей серии она выбила 100 очков! Общая сумма – 166, и это был хороший задел для победы команды.

Вторым вышел на старт представитель команды СПбКТ, неоднократный чемпион и призер университета по шашкам и шахматам Николай Ревидович. Использование своих дротиков, а не тех, что были предоставлены организаторами, сработало, и Николай выбил в итоге 184 очка – чемпионский результат! Помогли эти дротики и другим участникам команды СПбКТ, которая была самой представительной по спортивным званиям – два мастера спорта России. Это Ольга Аброськина по полиатлону и Софья Гиль по прыжкам с шестом. Но лучший результат среди трех женщин команды показала Татьяна Тимошенко – 160 очков. В командном зачете по трем лучшим результатам команда СПбКТ набрала 457 очков и заняла 1 место.

Команда ВУЦ тоже прибыла на соревнования со своими дротиками, но результаты военных оказались слабее. Только Вадим Александров с результатом 162 очка приблизился к тройке призеров, заняв в итоге 4 место.

Заставил понервничать лучших игроков участник команды факультета ЦЭУБИ Игорь Щербаков, выбивший первыми тремя бросками лучший результат соревнований – 104 очка. Но дальше «что–то пошло не так», и в оставшихся 7 бросках он смог набрать только 37 очков.

Команда «Управления», 2–й призер соревнований 2022 года, выступила в составе Ольги Ковалевой, Галины Ивановой и Ольги Шаламовой. В этот раз спортсменки уступили свои лидирующие позиции, но Ольга Шаламова с результатом 163 очка заняла 3 место в личном зачете, уступив 3 очка Анастасии Булатовой.

Команда факультета СЦТ имела возможность обойти команду СПбКТ, учитывая то, что завершали игру в ней два представителя сборной команды университета по дартсу: Василий Астафьев и Игорь Перелогов. На разминке Игорь Перелогов выбил чемпионские результаты: 192 и 191 очко, но в зачетной серии набрал только 121 очко. Результат Василия Астафьева – 159 очков. В итоге – 2 командное место, проиграв команде СПбКТ 11 очков.

Сдалась почти без борьбы команда факультета РТС – чемпионы 2022 года. На старт вышел только Владимир Вересов – третий призер 2022 года. Но в этом году его результат оказался скромнее: 113 очков против 170.

Команда факультета ИСиТ в составе Светланы Горюновой, Ирины Голубевой и Андрея Шияна вышла на старт без запасного. Они смогли занять 3 место. Лучший результат в команде у Ирины Голубевой – 158 очков.

Итоговые командные места в зачет Спартакиады:

  • 1 место – СПбКТ (457 очков)
  • 2 место – факультет СЦТ (446 очков)
  • 3 место – факультет ИСиТ (421 очко)
  • 4 место – ВУЦ (397 очков)
  • 5 место – «Управление» (362 очка)
  • 6 место – факультет ЦЭУБИ (358 очков)
  • 7 место – факультет ИКСС (315 очков)
  • 8 место – факультет ФП (282 очка)
  • 9 место – факультет РТС (113 очков)  

После двух видов Спартакиады уверенно лидирует команда СПбКТ – чемпионы 2022 года, имея в своем активе две победы. На 2 месте, отставая на 5 очков, факультет СЦТ. 3–4 место делят, имея одинаковую сумму, факультеты ИКСС и ФП.

Следующие два вида Спартакиады – «умные»: шахматы (блиц) и шашки (блиц). Командам не обойтись без удачи, которая будет определяться где-то жребием, а где-то и игрой. Желаем успехов всем участникам!

Дневник Спартакиады «Здоровье – 2023»: итоги игры в дартсДневник Спартакиады «Здоровье – 2023»: итоги игры в дартсДневник Спартакиады «Здоровье – 2023»: итоги игры в дартсДневник Спартакиады «Здоровье – 2023»: итоги игры в дартс
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное Трагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого 25 марта Трагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого 23 марта Обращение администрации СПбГУТ В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства «Профессионалы» завершили соревнования 21 марта «Профессионалы» завершили соревнования В Ярмарке вакансий «Бонч.Карьера» приняли участие более 800 студентов 20 марта В Ярмарке вакансий «Бонч.Карьера» приняли участие более 800 студентов Новые компетенции – новые вызовы! 18 марта Новые компетенции – новые вызовы! Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 18 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 10 лет воссоединению Крыма с Россией 18 марта 10 лет воссоединению Крыма с Россией Стас Киселев рассказал школьникам и студентам про Big Data 15 марта Стас Киселев рассказал школьникам и студентам про Big Data «Профессионалы» завершили работу на площадках СПбКТ 15 марта «Профессионалы» завершили работу на площадках СПбКТ К 165-летию со дня рождения Александра Попова 15 марта К 165-летию со дня рождения Александра Попова На площадках чемпионата 14 марта На площадках чемпионата АО «ТКТ» - Строй знакомит студентов со своими проектами 14 марта АО «ТКТ» - Строй знакомит студентов со своими проектами «Профессионалы» продолжают работать на площадках СПбГУТ 14 марта «Профессионалы» продолжают работать на площадках СПбГУТ СПбГУТ и СПбКТ – на выставке «Навигатор поступления» 14 марта СПбГУТ и СПбКТ – на выставке «Навигатор поступления»