КолледжНовостиСпортИтоги соревнований по шашкам среди работников СПбГУТ

Итоги соревнований по шашкам среди работников СПбГУТ

18 апреля 2023

14 апреля соревнованиями по шашкам блиц продолжилась Спартакиада «Здоровье 2023» среди работников университета. На обдумывание ходов в каждой партии участнику отводилось всего 5 минут. Как и в шахматах, жребий внес существенные поправки в планы игроков.

В первой группе сразу с трехкратным чемпионом университета Николаем Ревидовичем (СПбКТ) пришлось играть Ольге Мункуевой (РТС). Игра получилась интересной и очень непростой, но опыт победил, и Ольга завершила соревнования. В следующей встрече встретились два полковника: неоднократный призер университета, имеющий также звание экс-чемпиона, Александр Музыкантов (ВУЦ) и Михаил Стародубцев (СЦТ). Опять победил опыт. Но в следующей партии Александр неожиданно проиграл молодому участнику Баходиржону Анваржонову (ИКСС), который в дальнейшем встретился с Николаем Ревидовичем за выход из группы 1-2 номером. Здесь 1 номером из группы вышел опытный Николай Ревидович.

Во вторую группу опытных игроков в шашки жребий не распределил, но победить хотели все. По итогам встречи между Галиной Катасоновой (ЦЭУБИ) и Валентиной Филипповой (СПбКТ) в следующий круг вышла Валентина, впервые принимавшая участие в таких соревнованиях.

Дальше ее путь к победе прервал Дмитрий Тихомиров (ВУЦ), победивший в предварительной встрече Константина Белоуса (ИСиТ). За выход из группы 1-2 номером Дмитрий Тихомиров встретился с Александром Иваненко (СЦТ), который выиграл стыковочную партию у До Фук Хао (ИКСС).

В результате Дмитрий вышел 2 номером из группы и в четверке сильнейших ему пришлось встретиться с сильнейшим из 1 группы – Николаем Ревидовичем. Партия получилась напряженной и интересной: только за 14 секунд до окончания своего времени Николай смог одержать победу. После нелегкой победы над Баходиржоном Александр Иваненко в партии за 1-2 место проиграл Николаю, показавшему отличную комбинационную игру и ставшим в итоге четырехкратным чемпионом университета.

В партии за 3-4 место «бронзу» завоевал Дмитрий Тихомиров, выигравший у Баходиржона Анваржонова.

Командные места распределились следующим образом:

  • 1 место – СПбКТ
  • 2 место – факультет СЦТ
  • 3 место – ВУЦ
  • 4 место – факультет ИКСС
  • 5-7 место – факультеты РТС, ИСиТ и ЦЭУБИ

После 4 видов Спартакиады команда СПбКТ увеличила отрыв от ближайших преследователей: команд факультетов СЦТ и ИКСС. Но интрига сохраняется, ведь следующий вид – стрельба, где все может поменяться. Итоги этого непредсказуемого старта мы узнаем 20 апреля.

Всем участникам желаем удачи! 

Итоги соревнований по настольному теннисудартсу и шахматам.

Итоги соревнований по шашкам среди работников СПбГУТИтоги соревнований по шашкам среди работников СПбГУТИтоги соревнований по шашкам среди работников СПбГУТИтоги соревнований по шашкам среди работников СПбГУТИтоги соревнований по шашкам среди работников СПбГУТИтоги соревнований по шашкам среди работников СПбГУТИтоги соревнований по шашкам среди работников СПбГУТ
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное Трагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого 25 марта Трагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого 23 марта Обращение администрации СПбГУТ В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства «Профессионалы» завершили соревнования 21 марта «Профессионалы» завершили соревнования В Ярмарке вакансий «Бонч.Карьера» приняли участие более 800 студентов 20 марта В Ярмарке вакансий «Бонч.Карьера» приняли участие более 800 студентов Новые компетенции – новые вызовы! 18 марта Новые компетенции – новые вызовы! Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 18 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 10 лет воссоединению Крыма с Россией 18 марта 10 лет воссоединению Крыма с Россией Стас Киселев рассказал школьникам и студентам про Big Data 15 марта Стас Киселев рассказал школьникам и студентам про Big Data «Профессионалы» завершили работу на площадках СПбКТ 15 марта «Профессионалы» завершили работу на площадках СПбКТ К 165-летию со дня рождения Александра Попова 15 марта К 165-летию со дня рождения Александра Попова На площадках чемпионата 14 марта На площадках чемпионата АО «ТКТ» - Строй знакомит студентов со своими проектами 14 марта АО «ТКТ» - Строй знакомит студентов со своими проектами «Профессионалы» продолжают работать на площадках СПбГУТ 14 марта «Профессионалы» продолжают работать на площадках СПбГУТ СПбГУТ и СПбКТ – на выставке «Навигатор поступления» 14 марта СПбГУТ и СПбКТ – на выставке «Навигатор поступления»