КолледжНовостиСпортСоревнуются первокурсники СПбГУТ: старт Спартакиады

Соревнуются первокурсники СПбГУТ: старт Спартакиады

19 октября 2022

В университете телекоммуникаций проходит большой спортивный фестиваль – Спартакиада «Первокурсник 2022». Стартовало мероприятие 13 и 18 октября соревнованиями по выполнению норм ГТО и настольному теннису. 

В день основания университета, 13 октября, студенты сдавали нормативы и проходили испытания на силу, гибкость и быстроту. Результаты команд оценивались по количеству выполненных норм на «золотой», «серебряный» и «бронзовый» знаки комплекса ГТО. Команды СПбКТ и факультета РТС показали самый высокий результат – все участники сдали нормативы на «золотой»» знак. Они и поделили в итоге 1-2 место. На 3 месте – команда факультета ИКСС, 4 место заняли первокурсники ФФП, а 5-7 места поделили команды факультетов ИСиТ, ЦЭУБИ и ВУЦ. 

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 16 первокурсников из 6 команд. Соревнования проводились в трех группах, и в дальнейшем сильнейшие разыгрывали личное первенство между собой.

В первой группе сразу заявил о себе Богдан Пенкин (ИКСС), уверенно обыгравший своих соперников со счетом 2:0. Вторым номером дальше вышел Иван Печенкин (СПбКТ). Отличную игру во второй группе показал Владислав Королев (РТС), занявший 1 место, вторым стал Григорий Говоров (СЦТ), выигравший матчи у Алексея Ковайкина (ИКСС) и Владислава Кочетова (СПбКТ).

В результате стыковочных встреч в этих группах в четверку сильнейших прошли Богдан Пенкин и Владислав Королев, победившие в своих встречах со счетом 2:0. Проигравшие им Иван Печенкин и Григорий Говоров встретились в матче за 3 место среди юношей. В итоге в четверку сильнейших вошел Иван Печенкин. Он и стал первым соперником чемпионки среди девушек Екатерины Родионовой (СПбКТ) – самой молодой участницы турнира и коллегой по команде. Со счетом 2:0 она уверенно одержала победу.

Встреча между Богданом Пенкиным и Владиславом Королевым показала, что сильнейшим среди юношей является Богдан, который победил со счетом 2:0. Поэтому следующим соперником Екатерины Родионовой стал Владислав. Эта встреча стала украшением турнира и прошла в очень интересной и напряженной борьбе.

В первой партии «на балансе» после третьего розыгрыша победу одержал Владислав Королев. Во второй партии лидеры менялись по ходу встречи, и в результате опять судьба матча решалась «на балансе». В этот раз «удача улыбнулась» Кате, и матч продолжился дальше. В третьей партии Екатерина показала все свое мастерство и выиграла ее со счетом 11:5, отодвинув Владислава на общее 3 место в соревнованиях.

Следующей была встреча с сильнейшим среди юношей – Богданом Пенкиным. Хорошо размявшись в матче с Владиславом Королевым, Екатерина легко выиграла первую партию со счетом 11:3. Во второй партии Богдан попытался взять реванш, но игра его соперницы оказалась очень неудобной для него. В результате со счетом 11:5 победила Екатерина Родионова и стала абсолютной чемпионкой среди первокурсников по настольному теннису!

Места команд распределились следующим образом:

  • 1 место – СПбКТ;
  • 2 место – факультет ИКСС;
  • 3 место – факультет РТС;
  • 4 место – факультет СЦТ;
  • 5 место – ВУЦ;
  • 6 место – факультет ИСиТ.

По итогам двух видов Спартакиады в лидеры вышла команда СПбКТ. Всего 2 очка уступает ей команда факультета РТС, от которой на 1 очко отстает команда факультета ИКСС. Дальнейшая борьба обещает быть очень интересной. Впереди – соревнования по шахматам, дартсу, гребле на тренажерах, плавании, стрельбе и киберспорту.

По завершении всех видов Спартакиады будут сформированы сборные команды СПбГУТ для участия в Спартакиаде первокурсников города.

Желаем всем успешных стартов!          

Соревнуются первокурсники СПбГУТ: старт СпартакиадыСоревнуются первокурсники СПбГУТ: старт СпартакиадыСоревнуются первокурсники СПбГУТ: старт СпартакиадыСоревнуются первокурсники СПбГУТ: старт СпартакиадыСоревнуются первокурсники СПбГУТ: старт СпартакиадыСоревнуются первокурсники СПбГУТ: старт СпартакиадыСоревнуются первокурсники СПбГУТ: старт СпартакиадыСоревнуются первокурсники СПбГУТ: старт Спартакиады
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» 9 апреля В СПбГУТ начинает работу горячая линия «Антитеррор» Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге 8 апреля Команда СПбКТ – на пьедестале почёта чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций 8 апреля О телефонном мошенничестве в адрес сотрудников научных и образовательных организаций Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» 8 апреля Фестиваль СПбГУТ «Первые на связи!» выиграл грант «Движения Первых» «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя 3 апреля «Научный турнир СПбГУТ» по настольному теннису определил победителя СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» 3 апреля СПбКТ принял участие в работе форума «ПРО#ПРОФТЕХ» День памяти жертв теракта в петербургском метро 3 апреля День памяти жертв теракта в петербургском метро Студентка СПбКТ – победитель городского творческого конкурса 2 апреля Студентка СПбКТ – победитель городского творческого конкурса В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024»