В университете телекоммуникаций проходит большой спортивный фестиваль – Спартакиада «Первокурсник 2022». Стартовало мероприятие 13 и 18 октября соревнованиями по выполнению норм ГТО и настольному теннису.
В день основания университета, 13 октября, студенты сдавали нормативы и проходили испытания на силу, гибкость и быстроту. Результаты команд оценивались по количеству выполненных норм на «золотой», «серебряный» и «бронзовый» знаки комплекса ГТО. Команды СПбКТ и факультета РТС показали самый высокий результат – все участники сдали нормативы на «золотой»» знак. Они и поделили в итоге 1-2 место. На 3 месте – команда факультета ИКСС, 4 место заняли первокурсники ФФП, а 5-7 места поделили команды факультетов ИСиТ, ЦЭУБИ и ВУЦ.
В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 16 первокурсников из 6 команд. Соревнования проводились в трех группах, и в дальнейшем сильнейшие разыгрывали личное первенство между собой.
В первой группе сразу заявил о себе Богдан Пенкин (ИКСС), уверенно обыгравший своих соперников со счетом 2:0. Вторым номером дальше вышел Иван Печенкин (СПбКТ). Отличную игру во второй группе показал Владислав Королев (РТС), занявший 1 место, вторым стал Григорий Говоров (СЦТ), выигравший матчи у Алексея Ковайкина (ИКСС) и Владислава Кочетова (СПбКТ).
В результате стыковочных встреч в этих группах в четверку сильнейших прошли Богдан Пенкин и Владислав Королев, победившие в своих встречах со счетом 2:0. Проигравшие им Иван Печенкин и Григорий Говоров встретились в матче за 3 место среди юношей. В итоге в четверку сильнейших вошел Иван Печенкин. Он и стал первым соперником чемпионки среди девушек Екатерины Родионовой (СПбКТ) – самой молодой участницы турнира и коллегой по команде. Со счетом 2:0 она уверенно одержала победу.
Встреча между Богданом Пенкиным и Владиславом Королевым показала, что сильнейшим среди юношей является Богдан, который победил со счетом 2:0.
В первой партии «на балансе» после третьего розыгрыша победу одержал Владислав Королев. Во второй партии лидеры менялись по ходу встречи, и в результате опять судьба матча решалась «на балансе». В этот раз «удача улыбнулась» Кате, и матч продолжился дальше. В третьей партии Екатерина показала все свое мастерство и выиграла ее со счетом 11:5, отодвинув Владислава на общее 3 место в соревнованиях.
Следующей была встреча с сильнейшим среди юношей – Богданом Пенкиным. Хорошо размявшись в матче с Владиславом Королевым, Екатерина легко выиграла первую партию со счетом 11:3. Во второй партии Богдан попытался взять реванш, но игра его соперницы оказалась очень неудобной для него. В результате со счетом 11:5 победила Екатерина Родионова и стала абсолютной чемпионкой среди первокурсников по настольному теннису!
Места команд распределились следующим образом:
По итогам двух видов Спартакиады в лидеры вышла команда СПбКТ. Всего 2 очка уступает ей команда факультета РТС, от которой на 1 очко отстает команда факультета ИКСС. Дальнейшая борьба обещает быть очень интересной. Впереди – соревнования по шахматам, дартсу, гребле на тренажерах, плавании, стрельбе и киберспорту.
По завершении всех видов Спартакиады будут сформированы сборные команды СПбГУТ для участия в Спартакиаде первокурсников города.
Желаем всем успешных стартов!
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
16 декабря
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
10 декабря
СПбГУТ готовится к «Кубку ректора 2025»
10 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»
9 декабря
С Днем Героев Отечества!
9 декабря
Студентки СПбКТ завоевали шесть медалей в финале чемпионата «Профессионалы»
9 декабря
Мы помним, мы гордимся!
5 декабря
Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению
5 декабря
СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути
5 декабря
В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025
5 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ
5 декабря
В СПбГУТ стартует коммуникационный форум BAFO-2025
4 декабря
Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!
4 декабря
Сто студентов СПбГУТ стали участниками Школы актива
3 декабря
Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ