21 апреля соревнованиями по настольному теннису стартовала Спартакиада среди студентов–«бончевцев». 15 ребят из 6 команд боролись за право попасть в сборную СПбГУТ и представлять университет на Спартакиаде вузов города.
Двукратный чемпион университета по настольному теннису, тренер команды Дмитрий Резинкин (РТС) отметил, что теннисисты серьезно подготовились к соревнованиям. И, как это часто бывает в мире спорта, ученики превзошли своего учителя, и впервые Дмитрий не вошел даже в тройку сильнейших.
Началось все со жребия, который распределил юношей по двум группам, а в них, опять, по жребию, участники встречались между собой. В отдельной группе выступали девушки.
В первой группе сразу встретились два сильнейших участника: Богдан Пенкин (ИКСС) и Владислав Королев (РТС). В красивой упорной борьбе, достойной финала, в двух встречах победил Богдан и вышел в следующий круг. Владислав через две «утешительные» встречи, которые он выиграл, вышел вторым номером из группы. Оба вошли в шестерку сильнейших, где Богдан проиграл только Екатерине Родионовой (СПбКТ), сильнейшей не только среди девушек, но и в университете. Владислав выиграл все свои игры.
Учитывая первую личную встречу Богдана и Владислава, при набранных равных очках, чемпионом университета впервые стал Богдан Пенкин.
Из второй группы в шестерку сильнейших первым номером вышел Дмитрий Резинкин, а вторым – Марк Плотников (ИКСС), который в упорной партии с Дмитрием Моисеевым при счете 1:1 смог выиграть только на «балансе». Через «утешительные» встречи Дмитрий тоже смог войти в шестерку сильнейших, но это был не его день: демонстрируя отличную игру, ему всегда чуть-чуть не хватало до победы. В результате – 6 место.
Тренер сборной университета Дмитрий Резинкин получил к своему званию чемпиона приставку «экс» и занял 5 место, проиграв своим ученикам: Богдану Пенкину, Владиславу Королеву и Марку Плотникову, который занял 4 место. «Бронза» у единственной девушки в этой элитной шестерке – Екатерины Родионовой, проигравшей только Дмитрию и Владиславу.
Все игры в шестерке сильнейших были очень напряженными и красивыми. Они прошли на высоком спортивном уровне и очень порадовали болельщиков.
У девушек 2 место заняла Елена Ефимова (ИКСС), тренирующаяся под руководством Дмитрия Резинкина. На 3 месте – Ольга Крапивина (РТС).
Командные места распределились так:
Чемпионы и призеры соревнований были награждены грамотами ректора и медалями. По результатам игр сформирована сборная команда СПбГУТ для участия в Спартакиаде вузов.
Поздравляем всех участников с началом Спартакиады студентов и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!
19 марта
Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века».
19 марта
Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
12 марта
В колледже университета отметили 8 марта
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Вспоминая Воейково
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
5 марта
В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года
5 марта
Итоги заседания ученого совета
5 марта
Лучшие места — для студентов!
4 марта
Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы
4 марта
«Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников