21 апреля соревнованиями по настольному теннису стартовала Спартакиада среди студентов–«бончевцев». 15 ребят из 6 команд боролись за право попасть в сборную СПбГУТ и представлять университет на Спартакиаде вузов города.
Двукратный чемпион университета по настольному теннису, тренер команды Дмитрий Резинкин (РТС) отметил, что теннисисты серьезно подготовились к соревнованиям. И, как это часто бывает в мире спорта, ученики превзошли своего учителя, и впервые Дмитрий не вошел даже в тройку сильнейших.
Началось все со жребия, который распределил юношей по двум группам, а в них, опять, по жребию, участники встречались между собой. В отдельной группе выступали девушки.
В первой группе сразу встретились два сильнейших участника: Богдан Пенкин (ИКСС) и Владислав Королев (РТС). В красивой упорной борьбе, достойной финала, в двух встречах победил Богдан и вышел в следующий круг. Владислав через две «утешительные» встречи, которые он выиграл, вышел вторым номером из группы. Оба вошли в шестерку сильнейших, где Богдан проиграл только Екатерине Родионовой (СПбКТ), сильнейшей не только среди девушек, но и в университете. Владислав выиграл все свои игры.
Учитывая первую личную встречу Богдана и Владислава, при набранных равных очках, чемпионом университета впервые стал Богдан Пенкин.
Из второй группы в шестерку сильнейших первым номером вышел Дмитрий Резинкин, а вторым – Марк Плотников (ИКСС), который в упорной партии с Дмитрием Моисеевым при счете 1:1 смог выиграть только на «балансе». Через «утешительные» встречи Дмитрий тоже смог войти в шестерку сильнейших, но это был не его день: демонстрируя отличную игру, ему всегда чуть-чуть не хватало до победы. В результате – 6 место.
Тренер сборной университета Дмитрий Резинкин получил к своему званию чемпиона приставку «экс» и занял 5 место, проиграв своим ученикам: Богдану Пенкину, Владиславу Королеву и Марку Плотникову, который занял 4 место. «Бронза» у единственной девушки в этой элитной шестерке – Екатерины Родионовой, проигравшей только Дмитрию и Владиславу.
Все игры в шестерке сильнейших были очень напряженными и красивыми. Они прошли на высоком спортивном уровне и очень порадовали болельщиков.
У девушек 2 место заняла Елена Ефимова (ИКСС), тренирующаяся под руководством Дмитрия Резинкина. На 3 месте – Ольга Крапивина (РТС).
Командные места распределились так:
Чемпионы и призеры соревнований были награждены грамотами ректора и медалями. По результатам игр сформирована сборная команда СПбГУТ для участия в Спартакиаде вузов.
Поздравляем всех участников с началом Спартакиады студентов и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!
3 мая
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!
1 мая
Поздравляем с Днем весны и труда!
30 апреля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
30 апреля
СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики»
29 апреля
В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов
29 апреля
Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805»
28 апреля
На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч»
28 апреля
Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ»
27 апреля
В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла
27 апреля
В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов
26 апреля
Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры»
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»
16 апреля
«Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления