23 ноября в СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Новые векторы развития среднего профессионального образования», цель которой - обсуждение актуальных вопросов развития среднего профессионального образования, обмен научными результатами и взаимное ознакомление с инновационными практиками в сфере среднего профессионального образования. Конференция проводилась под патронатом органов государственной власти Санкт-Петербурга, Комитета по науке и высшей школе.
В работе конференции приняли участие зам. директора по учебной работе Калинина Наталья Васильевна и зам. директора по воспитательной работе Пиголицына Елена Николаевна в секциях "Обновление содержани, организации и технологий профессионального образования и обучения" и "Эффективное управление воспитанием".
В ходе панельной дискуссии и работы по направлениям участникам удалось выработать рекомендации по дальнейшему развитию содержания и технологий профессионального образования, обобщить практический опыт проектирования и реализации инновационных моделей организационной, информационно-аналитической, учебно-воспитательной деятельности профессиональных образовательных организаций.
Особое внимание уделялось формированию гражданских, духовно-нравственных, патриотических и этико-правовых свойств личности всех участников образовательного и воспитательного процесса в системе среднего профессионального образования.
После закрытия конференции состоялась экскурсия в лаборатории и мастерские СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
19 декабря
Торжественное заседание ученого совета
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
16 декабря
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
10 декабря
СПбГУТ готовится к «Кубку ректора 2025»
10 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»
9 декабря
С Днем Героев Отечества!
9 декабря
Студентки СПбКТ завоевали шесть медалей в финале чемпионата «Профессионалы»
9 декабря
Мы помним, мы гордимся!
5 декабря
Супериконоскоп Тимофеева — Шмакова: технология, открывшая дорогу цветному телевидению
5 декабря
СПбГУТ – участник выставки, посвященной 500-летию освоения Северного морского пути
5 декабря
В СПбГУТ прошло пленарное заседание форума BAFO-2025