КолледжНовостиУправлениеТрагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого

Трагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого

25 марта 2024

25 марта традиционная торжественная линейка в Санкт- Петербургском колледже телекоммуникаций им. Э.Т. Кренкеля была посвящена памяти жертв трагедии 22 марта 2024 года.

Перед собравшимися выступили заместители директора по учебной и воспитательной работе Калинина Наталья Васильевна и Пиголицына Елена Николаевна, от представителей Студенческого совета колледжа слово было предоставлено студенту 2 курса Михаилу Котову.

Террористическая атака в концертном зале «Крокус Сити Холл» была спланированной и реализованной врагами России преступной акцией, жертвами которой стали сотни мирных граждан, в том числе и дети.  Наш народ, к сожалению, не впервые сталкивается с террористическими актами. В апреле 2017 года во время теракта в метро на станции «Технологический институт» погиб студент Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций Мансур Сагадеев. Но террористам не удастся запугать нас и внушить межнациональную вражду. Самое главное для нас, это сохранить человечность, уделять внимание друг другу и повысить бдительность.

Студенческое сообщество в этот тяжелый для страны момент скорбит по жертвам теракта и выражает свою сплоченность.  В знак единства со всеми скорбящими по жертвам теракта, члены знаменной группы, представители движения «Первых» сегодня присутствовали на церемонии выноса Государственного флага с бумажными белыми крокусами.    

Память жертв теракта почтили минутой молчания.

В рамках бесед из цикла «Разговоры о важном» особое внимание уделялось действиям при возникновении террористической угрозы, чтобы студенты знали, как обезопасить себя и окружающих в критической ситуации. Классные руководители рекомендовали воздержаться от посещения мест массового скопления людей, а в случае обнаружения подозрительных предметов и лиц сообщать об этом в правоохранительные органы.

Состоялась лекция-беседа для первокурсников со специалистом по социальной работе с молодёжью СПб ГБУ ГЦСП «Контакт» Новиковым В.Н. Тема лекции была очень созвучна сегодняшнему дню: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». Лектор подробно, простыми словами ответил на вопросы ребят о путях вовлечения в экстремистскую деятельность подростков и об основах административно-уголовной ответственности.

В библиотеке колледжа проходил показ документального фильма «Хуже, чем Гитлер», созданного в рамках проекта «Разговор о самом важном» с Игорем Прокопенко. Фильм предоставлен СПбГУТ АНО «Центром содействия патриотическому воспитанию населения «Военная тайна».  Никто из ребят не остался равнодушным, после просмотра было организовано обсуждение проблем истоков неонацизма, экстремизма, терроризма.

Красной нитью во всех мероприятиях, проходивших сегодня в колледже, звучала тема человечности, сплочения, дружбы, добра и взаимопомощи. Чем больше внимания мы уделяем друг другу, тем крепче и сильнее мы становимся в единстве со своей Родиной.

Трагедия 22 марта 2024 года коснулась каждогоТрагедия 22 марта 2024 года коснулась каждогоТрагедия 22 марта 2024 года коснулась каждогоТрагедия 22 марта 2024 года коснулась каждогоТрагедия 22 марта 2024 года коснулась каждогоТрагедия 22 марта 2024 года коснулась каждогоТрагедия 22 марта 2024 года коснулась каждого
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе Студенческая весна в Санкт-Петербурге 10 апреля Студенческая весна в Санкт-Петербурге Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ 9 апреля Первый старт на Спартакиаде студентов СПбГУТ