В Положении о снижении стоимости платных образовательных услуг в СПбГУТ указаны основания и порядок снижения стоимости обучения для детей участников (ветеранов) специальной военной операции.
Воспользоваться правом на скидку при оплате обучения смогут студенты, предоставившие справку об участии родителя в специальной военной операции (удостоверение ветерана боевых действий, если сам студент является участником СВО) в отдел по социальной работе каб. 139/2 в приёмные дни и часы.
Выдержка из пункта 2.2.4 Положения:
«...Детям участников специальной военной операции, а также участникам специальной военной операции, имеющим статус "Ветеран боевых действий", зачисленным на первый курс для обучения по программам СПО, бакалавриата, специалитета, магистратуры или продолжающих обучение на 2 и последующих курсах, во время подачи льготной справки об участии в СВО (удостоверения ветерана боевых действий) по договорам об оказании платных образовательных услуг предоставляется скидка в размере до 100% за один год обучения (льгота носит заявительный характер, скидка предоставляется пропорционально продолжительности и стоимости семестра со дня предоставления справки).
Количество мест на очередной учебный год по каждому направлению подготовки, по которому предусмотрено предоставление скидки, не ограничивается. Скидка за следующий учебный год предоставляется при отсутствии академической задолженности и дисциплинарных взысканий на основании заявления обучающегося...».
Сроки подачи документов – в течение учебного года с момента получения статуса. Заседания административной комиссии по рассмотрению предоставления скидки такой категории обучающимся проводятся вне очереди не реже 1 раза в 3 месяца по мере поступления заявлений от обучающихся.
Другие меры социальной поддержки:
1. Бесплатный проезд по городу (обращаться в каб. 139/2)
2. Бесплатное питание в столовых университета (обращаться к заместителям деканов факультетов по воспитательной работе)
3. Бесплатное проживание в общежитиях университета (внеочередное предоставление мест в общежитии университета, обращаться в каб. 139/2)
4. Перевод с платного обучения на бюджет (обращаться к заместителям деканов факультетов по воспитательной работе)
5. Психологическая помощь (обращаться к педагогу-психологу Екатерине Смирновой, наб. р. Мойки, д.61 лит. А, каб. 401)
6. Разовая выплата материальной помощи (обращаться каб. 139/2)
22 декабря
Проректор СПбГУТ рассказал о работе с партнерами на канале «Беспилотные технологии»
22 декабря
Председателем Студсовета СПбГУТ избрана Карина Губанова
22 декабря
Своевременно оповещен — значит защищен!
22 декабря
СПбКТ запустил свой канал в мессенджере MAX
19 декабря
Торжественное заседание ученого совета
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
19 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
19 декабря
Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
16 декабря
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
11 декабря
Да здравствуют Отечества Герои