3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями, произошедшими в североосетинском городе Беслане 1-3 сентября 2004 года. Тогда заложниками террористов в школе №1 стали 1128 детей и взрослых. В результате теракта погибли более 300 человек, в том числе 186 детей.
3 сентября по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Важно помнить, что с терроризмом нужно не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение.
В День солидарности борьбы с терроризмом в холлах и коридорах колледжа были размещены наглядные материалы о борьбе с терроризмом, памятки о правилах поведения в экстремальных ситуациях, ролики, посвященные борьбе с терроризмом. Прошла минута молчания в память погибших в результате террористических актов на еженедельной церемонии выноса Государственного флага РФ. Кураторы групп и сотрудники УВСР провели в колледже классные часы, посвященные идеологии и социальным последствиям терроризма в современных условиях, провели инструктаж студентов по правилам поведения в экстремальных ситуациях и охране труда. Студенты групп первого курса посетили мероприятие в ЦГДБ им. А. С. Пушкина под названием «Мир без страха и террора».
22 июня
В СПбКТ проходит итоговая государственная аттестация выпускников
15 июня
Студенты СПбКТ на городском празднике «Россия — любимая наша страна!»
8 июня
Студентка СПбКТ приняла участие в «Мастерской технологического лидерства» в «Сенеже»
8 июня
Студент СПбКТ на Всероссийском конгрессе молодёжного самоуправления
1 июня
В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов
1 июня
28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета
28 мая
«Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса
27 мая
С днем рождения, Петербург!
20 мая
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ
15 мая
Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
«Бончевцы» почтили память героев
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Поздравляем с Днем радио!
7 мая
В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта»
6 мая
Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»
5 мая
Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода
3 мая
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!