
Завтра, 5 октября, в России отмечается День учителя – профессиональный праздник педагогов, который объединяет молодежь и старшее поколение, определяя жизненные ориентиры для одних и подтверждая выбор жизненного пути другими.
Трудно переоценить значение личности учителя в жизни каждого человека. От педагога и наставника, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба и жизнь будущего поколения, завтрашний день страны. Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Но вместе с тем он невероятно сложный и ответственный, требующий особых душевных качеств человека. Любовь к своему делу – основа этой замечательной, непростой и необходимой профессии.
У преподавателей высшей школы особая миссия и особые задачи – в вузе происходит становление будущих специалистов, которые смогут обеспечить развитие нашей страны и общества в целом, и каждый преподаватель нашего университета вносит свой вклад в развитие российского образования, науки, культуры.
В СПбГУТ сосредоточен огромный интеллектуальный и творческий потенциал, здесь работают настоящие мастера своего дела, среди которых немало обладателей правительственных наград, почетных званий, победителей и лауреатов российских и международных конкурсов.
Современное образование предъявляет к нашим преподавателям самые высокие требования: меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен талант «бончевцев» не могут заменить никакие передовые технологии.
Уважаемые преподаватели «Бонча»! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, преданность профессии, мудрость и терпение. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, профессиональных успехов и талантливых учеников. Пусть каждый день, проведенный в вузе, приносит вам радость от общения со студентами, новые знания и только позитивные эмоции!
3 мая
Поздравляем ректора СПбГУТ с днем рождения!
1 мая
Поздравляем с Днем весны и труда!
30 апреля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
30 апреля
СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики»
29 апреля
В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов
29 апреля
Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805»
28 апреля
На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч»
28 апреля
Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ»
27 апреля
В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла
27 апреля
В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов
26 апреля
Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры»
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»
16 апреля
«Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления