КолледжНовостиПамятные датыС Днём радио! Поздравление ректора СПбГУТ

С Днём радио! Поздравление ректора СПбГУТ

7 мая 2024
С Днём радио! Поздравление ректора СПбГУТ

Уважаемые коллеги и друзья! Дорогие «бончевцы»!

Ежегодно 7 мая отмечается День радио – профессиональный праздник работников отрасли связи и информационных технологий. Именно в этот день в 1895 году учёный-физик Александр Попов представил беспроводную приёмо-передающую радиосистему, которая положила начало развития массовых коммуникаций: радио, телевидение, интернет, мобильная и спутниковая связь сегодня играют важнейшую роль в экономике и социальной сфере.

В отрасли связи и ИТ-технологий работают лучшие профессионалы страны, от добросовестной работы которых зависят качество мобильной связи, бесперебойная работа электронных сервисов, выпуск аппаратуры, необходимой для решения научных, медицинских, оборонных задач.

В авангарде подготовки квалифицированных кадров для нашей стремительно развивающейся отрасли находится ЛЭИС–СПбГУТ, на протяжении многих десятилетий демонстрирующий высочайшее качество образования и уровень подготовки своих выпускников. Благодарю всех «бончевцев» – учёных и преподавателей, студентов и аспирантов, всех сотрудников, причастных к профессиональному празднику связистов, за ежедневный труд, способствующий успешному развитию цифровой экономики страны. Особые слова признательности – ветеранам отрасли, чья преданность делу служит достойным примером для молодых коллег!

Желаю удачи во всех делах и начинаниях, профессиональных и творческих побед, здоровья, благополучия и успешной реализации намеченных планов!

Руслан Валентинович Киричёк
ректор СПбГУТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии 6 марта СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года 5 марта В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы 4 марта Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! 2 марта Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! Стань специалистом беспилотных систем 2 марта Стань специалистом беспилотных систем T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта 26 февраля Региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге завершён: итоги объявят 4 марта Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Концерт в честь 23 февраля — в эфире 20 февраля Концерт в честь 23 февраля — в эфире