КолледжНовостиПамятные датыС Днём Победы! Поздравление ректора СПбГУТ

С Днём Победы! Поздравление ректора СПбГУТ

9 мая 2025
С Днём Победы! Поздравление ректора СПбГУТ

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с великим праздником — Днём Победы! Дата 9 мая для каждого из нас, независимо от возраста и национальности, давно стала олицетворением мужества, отваги, символом патриотизма и любви к своему Отечеству.

80 лет отделяют нас от того весеннего дня, но он до сих пор остаётся и останется навсегда самым дорогим, самым значимым и памятным для нашего народа, воплощением величия духа и общности нашего многонационального народа, одержавшего победу над врагом в далёкие и страшные военные годы. Эта сплочённость является прочной опорой и в наши дни, когда решаются сложнейшие задачи специальной военной операции. Патриотизм, гражданственность, верность долгу — вечные ценности, которые по-прежнему объединяют россиян.

Мы помним и чтим всех тех, благодаря кому мы можем спокойно работать, творить, радоваться успехам, строить планы на будущее и с уверенностью думать о завтрашнем дне. Героям Великой Отечественной войны, труженикам тыла, поднимавшим страну из пепла и руин, всем, кто отстаивает интересы нашей страны сегодня, мы говорим спасибо за стойкость, благородство и самоотверженность, за сохранение и приумножение боевых и трудовых традиций.

Тяжёлыми годы войны и блокады Ленинграда были и для ЛЭИС—СПбГУТ. Время требовало выдержки и мужества, героизма учёных и студентов, изнуряющего труда в блокадном Ленинграде. Мы искренне гордимся, что в славную военную летопись страны вписаны подвиги наших студентов и сотрудников, в честь которых «бончевцы» ежегодно собираются на митинге «Бессмертный полк СПбГУТ».

В этот праздничный день примите самые искренние пожелания добра, мира, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С праздником, с Днём Великой Победы!

Ректор СПбГУТ, профессор Руслан Киричёк 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ 7 октября Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ Живите так, как вас ведёт звезда! Наша студентка — лауреат конкурса памяти Есенина 7 октября Живите так, как вас ведёт звезда! Наша студентка — лауреат конкурса памяти Есенина Педагоги побывали в Кронштадте в честь Дня учителя 7 октября Педагоги побывали в Кронштадте в честь Дня учителя В колледже СПбГУТ отметили День среднего профессионального образования 6 октября В колледже СПбГУТ отметили День среднего профессионального образования СПбГУТ — участник всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» 3 октября СПбГУТ — участник всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» Студенты СПбКТ освоили навыки оказания первой помощи 3 октября Студенты СПбКТ освоили навыки оказания первой помощи 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  30 сентября Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» 30 сентября СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! 29 сентября Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов 26 сентября В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов 24 сентября В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений 24 сентября Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» 23 сентября «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий 23 сентября Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий 19 сентября Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! 18 сентября Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге 18 сентября Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября — День программиста 13 сентября 13 сентября — День программиста