
12 апреля мы отмечаем День авиации и космонавтики. В этот день в 1961 году гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый полёт в космос. 108 минут, проведённые им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства.
Благодаря труду множества организаций и миллионов людей Россия навсегда стала первой в космосе. Многие поколения россиян гордятся и всегда будут гордиться тем, что именно наша страна дала старт космической эре в мировой истории.
Сегодня наша задача не только сохранить, но и приумножить всё, что создали предыдущие поколения. Как в XX веке, так и сегодня, освоение космоса продолжает оставаться крупнейшим и приоритетным национальным проектом.
С гордостью можно сказать, что Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций вносит значительный вклад в укрепление статуса России как великой космической державы.
По результатам отбора вузов в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» СПбГУТ вошёл в число кандидатов на участие в программе и с 2024 года приступил к её реализации с привлечением как собственных средств, так и средств индустриальных партнёров. В качестве ключевого направления стратегических проектов программы университет определил гибридные орбитально-наземные сети связи.
В рамках реализации программы развития и стратегических проектов СПбГУТ будет способствовать реализации стратегии развития отрасли связи Российской Федерации до 2035 года.
День авиации и космонавтики – наш общий праздник! И в связи с этим замечательным событием желаем всем «бончевцам» новых научных успехов, счастья, здоровья, благополучия и достижения космических рубежей!
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Результаты Всероссийского конкурса лучших практик методических разработок для системы СПО
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
«Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Студенты СПбГУТ — участники губернаторского новогоднего бала
24 декабря
Благотворительная акция для воспитанников детских домов
23 декабря
СПбГУТ — участник международного рейтинга вузов стран БРИКС
23 декабря
В СПбГУТ дали «ИТ-старт» петербургским школьникам
22 декабря
Студенты СПбКТ побывали на экскурсии в Старой Ладоге
22 декабря
Проректор СПбГУТ рассказал о работе с партнерами на канале «Беспилотные технологии»
22 декабря
Председателем Студсовета СПбГУТ избрана Карина Губанова
22 декабря
Своевременно оповещен — значит защищен!
22 декабря
СПбКТ запустил свой канал в мессенджере MAX
19 декабря
Торжественное заседание ученого совета
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета