КолледжНовостиПамятные датыС днем рождения, Санкт-Петербург! Городу на Неве 319 лет

С днем рождения, Санкт-Петербург! Городу на Неве 319 лет

27 мая 2022
С днем рождения, Санкт-Петербург! Городу на Неве 319 лет

Дорогие «бончевцы», поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого города!

27 мая Санкт-Петербургу исполняется 319 лет! Дата празднования не случайна, именно в этот день по воли Петра Первого был заложен первый камень в строительстве одного из красивейших мегаполисов мира. Как только ни называют Санкт-Петербург – и «культурной столицей», и «северной столицей», и городом на Неве. С именами выдающихся деятелей мировой науки и культуры, политики и экономики, работавших в Петербурге, связаны самые яркие страницы отечественной истории. Во все времена он был и остается городом-героем, городом-новатором, открытым миру, занимающим передовые позиции в экономике, науке и образовании, в сфере культуры и искусства.

Навсегда останется в нашей памяти подвиг защитников блокадного Ленинграда, отстоявших борьбе с фашизмом свой город. Имена этих людей стали символами мужества, стойкости и подлинной любви к Родине.

Современный Город-Герой Ленинград – Санкт-Петербург – ведущий научный и промышленный центр России, один из самых красивых и комфортных мегаполисов мира. Миллионы туристов приезжают сюда, чтобы увидеть блистательную красоту архитектуры, прикоснуться к богатейшему историческому и культурному наследию. И главное богатство города – это ленинградцы, петербуржцы, создающие неповторимую атмосферу доброжелательности и гостеприимства. Город храним любовью его жителей, их созидательной силой, энергией, трудолюбием, патриотизмом. И важнейшая задача сегодняшних петербуржцев – преумножить это бесценное достояние. Пусть наш прекрасный город процветает, пусть его четвертое столетие будет мирным и счастливым!

Ежегодное празднование дня города давно стало замечательной традицией не только для жителей города, но и для всех россиян, для гостей Санкт-Петербурга. Дата праздника в этом году выпадает на пятницу, однако основные праздничные мероприятия пройдут в выходные – 28 и 29 мая. В этом году День города проходит под знаком 350-летия со дня рождения Петра I и посвящен роли императора в истории Санкт-Петербурга.

В дни празднования в Санкт-Петербурге пройдет множество культурно-образовательных акций – концерты, фестивали, выставки, фейерверки и другие торжества.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте «Культура Петербурга».

С днем рождения, Санкт-Петербург!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ 7 октября Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ Живите так, как вас ведёт звезда! Наша студентка — лауреат конкурса памяти Есенина 7 октября Живите так, как вас ведёт звезда! Наша студентка — лауреат конкурса памяти Есенина Педагоги побывали в Кронштадте в честь Дня учителя 7 октября Педагоги побывали в Кронштадте в честь Дня учителя В колледже СПбГУТ отметили День среднего профессионального образования 6 октября В колледже СПбГУТ отметили День среднего профессионального образования СПбГУТ — участник всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» 3 октября СПбГУТ — участник всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» Студенты СПбКТ освоили навыки оказания первой помощи 3 октября Студенты СПбКТ освоили навыки оказания первой помощи 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  30 сентября Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» 30 сентября СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! 29 сентября Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов 26 сентября В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов 24 сентября В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений 24 сентября Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» 23 сентября «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий 23 сентября Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий 19 сентября Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! 18 сентября Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге 18 сентября Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября — День программиста 13 сентября 13 сентября — День программиста