
28 июня отмечается День молодёжи — праздник целеустремлённых, активных девушек и юношей, перед которыми открыты все двери. Цель праздника — призвать молодёжь к самовыражению и развитию и напомнить миру о проблемах молодого поколения.
Свою историю праздник ведёт со времён существования СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый Президент России перенёс празднование Дня молодёжи на 27 июня, а в 2023 году подписал указ о переносе праздничной даты. Теперь День молодёжи отмечается в последнюю субботу июня, и в этом году праздник приходится на 28-е число.
По определению ООН, к молодёжи относятся люди в возрасте до 24 лет. По данным международных организаций, на сегодняшний день в мире насчитывается около 1,8 миллиарда молодых людей. Российская молодёжь — это граждане в возрасте от 14 до 35 лет, люди, которые являются самой активной частью общества и главным двигателем прогресса. Энергия образованных и креативных молодых людей, их оптимизм, стремление к развитию и успеху способны изменить мир в лучшую сторону.
В России забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Государство помогает молодым семьям, расширяет возможности для получения среднего, высшего, специального образования, поддерживает молодёжные инициативы. Большое внимание уделяется снижению молодёжной безработицы.
Талантливые, целеустремлённые молодые люди — огромный созидательный потенциал нашей Родины, настоящее и будущее страны, надежда и опора государства. Молодёжь «Бонча» активно проявляет себя в учёбе и науке, творчестве и спорте, в общественной деятельности, работает в трудовых студенческих отрядах и участвует в волонтёрских движениях. Коллектив СПбГУТ гордится активной жизненной позицией наших студентов и аспирантов, молодых преподавателей и специалистов, искренне радуется их успехам в учёбе и труде и стремится сделать всё необходимое для того, чтобы помочь нашему молодому поколению раскрыть потенциал и осуществить все мечты.
Учитесь, творите, совершенствуйтесь, и пусть ваши знания и талант всегда будут востребованы!
5 февраля
Студенты СПбГУТ посетили праздничный молебен в Исаакиевском соборе
29 января
Соревнования продолжаются!
28 января
Первый соревновательный день второй недели Чемпионата Профессионалы
28 января
Флаг СПбГУТ на церемонии открытия чемпионата «Профессионалы»!
28 января
СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики
27 января
День конкурсанта на региональном этапе Чемпионата Профессионалы
26 января
В СПбКТ началась вторая неделя региональный этап чемпионата «Профессионалы»
26 января
Осторожно! Сосульки!
26 января
Очередное заседание ученого совета
23 января
СПбКТ стал площадкой для профориентации в рамках чемпионата «Профессионалы»
23 января
Компетенция «Рекрутинг» - соревнования подходят к концу!
23 января
СПбГУТ в числе 10 лучших IT-вузов России
23 января
Студенты СПбКТ — участники интеллектуальной игры о блокаде Ленинграда
23 января
В Татьянин день студентов приглашают на праздничный молебен в Исаакиевский собор
23 января
Торжественная церемония открытия регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» 2026 года в Санкт-Петербурге
22 января
Компетенция «Рекрутинг» - разгар соревнований
21 января
Компетенция «Рекрутинг» - первый соревновательный день
20 января
В СПбКТ начался региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»
20 января
Региональный этап "Профессионалов" стартовал в СПбГУТ
18 января
Связь, прорвавшая блокаду