КолледжНовостиОбразованиеИтоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТ

Итоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТ

3 апреля 2025

1 апреля в России стартовали мероприятия итогового (межрегионального) этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. В 2025 году участниками этапа станут более 6 тысяч человек — около 4 800 студентов и свыше 1 400 школьников. В рамках итогового (межрегионального) этапа соревнования пройдут на площадках 29 регионов России более чем по 250 компетенциям в основной возрастной категории и более чем по 120 в категории «Юниоры».

В актовом зале университета состоялась торжественная церемония открытия. Мероприятие началось с видеоприветствия заместителя Министра просвещения Российской Федерации Владимира Желонкина, в котором он обратил внимание, что участие в соревнованиях — это возможность для студентов колледжей и школьников успешно стартовать по карьерной лестнице.

С приветственным словом выступил ректор СПбГУТ Руслан Киричёк. Он отметил, что стартует важнейшее соревнование профессионалов. Одной из приоритетных задач СПбГУТ является подготовка высококвалифицированных технических специалистов для цифровой трансформации экономики России, поэтому университет уделяет особое внимание таким важным и актуальным компетенциям, как «Цифровая трансформация» и «Цифровые возможности для бизнеса».

Директор СПбКТ Татьяна Сиротская пожелала успехов всем конкурсантам, отметила, что участие в чемпионатах по профессиональному мастерству является мощным импульсом для формирования успешной карьерной траектории.

От индустриальных партнёров СПбГУТ выступали: заместитель генерального директора по практико-ориентированному обучению Мария Правдина — Фирма «1С» и менеджер по работе с образовательными организациями Денис Губин — ООО «Редсофт». 

На сцене приветствовали экспертов и участников из 25 регионов от Санкт- Петербурга до Приморского края. Это победители региональных этапов чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Цифровая трансформация» и «Цифровые возможности для бизнеса».

Желаем успехов лучшим из лучших! Пусть победит сильнейший!

Фотоальбом 

Итоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТИтоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТИтоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТИтоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТИтоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТИтоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТИтоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТИтоговый этап Всероссийского чемпионатного движения стартовал в СПбГУТ
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
«Бончевцы» показали мастерство сварки ВОЛС на Night Telecom Forum 1 июля «Бончевцы» показали мастерство сварки ВОЛС на Night Telecom Forum Студенты СПбКТ увидели «Алые паруса» 30 июня Студенты СПбКТ увидели «Алые паруса» 28 июня — День молодёжи 28 июня 28 июня — День молодёжи В СПбГУТ пройдут церемонии вручения дипломов выпускникам (график) 25 июня В СПбГУТ пройдут церемонии вручения дипломов выпускникам (график) В СПбКТ завершается итоговая государственная аттестация выпускников 25 июня В СПбКТ завершается итоговая государственная аттестация выпускников Это было в 1941-м: воспоминания сотрудников ЛЭИС о начале войны 24 июня Это было в 1941-м: воспоминания сотрудников ЛЭИС о начале войны Петербургский колледж телекоммуникаций открыл двери абитуриентам 23 июня Петербургский колледж телекоммуникаций открыл двери абитуриентам День памяти и скорби 22 июня День памяти и скорби Уже 20 июня СПбКТ откроет свои двери абитуриентам! 17 июня Уже 20 июня СПбКТ откроет свои двери абитуриентам! Спорту — да! В СПбГУТ наградили лучших спортсменов года 17 июня Спорту — да! В СПбГУТ наградили лучших спортсменов года Студенты СПбКТ отметили День России 16 июня Студенты СПбКТ отметили День России СПбГУТ и СПбКТ включены в Национальные рейтинги по трудоустройству выпускников 16 июня СПбГУТ и СПбКТ включены в Национальные рейтинги по трудоустройству выпускников С Днём России! Поздравление ректора СПбГУТ 12 июня С Днём России! Поздравление ректора СПбГУТ Студенты СПбКТ на кастинге «Алых парусов» 12 июня Студенты СПбКТ на кастинге «Алых парусов» Завершилась Спартакиада СПбГУТ среди студентов 11 июня Завершилась Спартакиада СПбГУТ среди студентов Студент СПбКТ — победитель отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» 11 июня Студент СПбКТ — победитель отборочного этапа Национального чемпионата «Абилимпикс» Режим работы в период праздничных дней 11 июня Режим работы в период праздничных дней Нижегородская радиолаборатория — первый советский НИЦ и уникальное производство 10 июня Нижегородская радиолаборатория — первый советский НИЦ и уникальное производство Михаил Александрович Бонч-Бруевич: педагог, вдохновлённый наукой 9 июня Михаил Александрович Бонч-Бруевич: педагог, вдохновлённый наукой В СПбГУТ наградили лучших выпускников 2025 года 6 июня 2025 9 июня В СПбГУТ наградили лучших выпускников 2025 года 6 июня 2025