КолледжНовостиОбразованиеСтуденты СПбКТ приняли участие в конкурсе «Легенда ВОЛС – 2025»

Студенты СПбКТ приняли участие в конкурсе «Легенда ВОЛС – 2025»

6 апреля 2025

Студенты Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля уже во второй раз принимают участие в настоящей битве профессионалов, от которых зависит скорость интернета, качество телефонного соединения и телевизионного сигнала.

28 марта на базе компании Zextel состоялся конкурс профессионального мастерства «ЛЕГЕНДА ВОЛС 2025». Участники — 16 команд из Санкт-Петербурга, Московской области и республики Карелия. Соревновались представили ведущих компаний отрасли: ООО «Ситилинк», ООО «ЛОГИНЕТ РУС», ООО «Виконнект», ООО «Асарта», ООО «Битрейс», ООО «Фартел», ООО «Телекомпания КТВ», ООО «Вестком», ООО «Ск-Принт», ООО «Телесети», ООО «Комтел», ООО «Команда52», АО Связь «СтройДеталь», ООО «Комплексные Системы и Сети», ООО «ЮСЛ РУС».

По словам организаторов, конкурс — это не просто мотивация к профессиональному росту, но и возможность обменяться своими секретами мастерства.

Программа конкурсного задания содержала элементы ежедневной работы инженеров и кабельщиков-спайщиков: монтаж оптической муфты, изготовление патчкорда, подключение услуги связи для абонента. Время на выполнение задания — не более 2 часов. При оценке результатов учитывалось качество сварных соединений, надежность крепления кабелей и красота укладки волокон на сплайс-панели.

По итогам соревнований было три победителя. Студенты СПбКТ соревновались наравне с профессионалами и показали достойные результаты на всех этапах конкурса.

Студенты СПбКТ приняли участие в конкурсе «Легенда ВОЛС – 2025»Студенты СПбКТ приняли участие в конкурсе «Легенда ВОЛС – 2025»Студенты СПбКТ приняли участие в конкурсе «Легенда ВОЛС – 2025»Студенты СПбКТ приняли участие в конкурсе «Легенда ВОЛС – 2025»Студенты СПбКТ приняли участие в конкурсе «Легенда ВОЛС – 2025»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 30 апреля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» 30 апреля СПбГУТ представил свои разработки и образовательные программы на конференции «Кадры для Арктики» В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов 29 апреля В Воейково прошел турнир по лазертагу среди студентов Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805» 29 апреля Студенты СПбКТ – призеры Историко-просветительской конференции «Александр Невский – 805» На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч» 28 апреля На выставке «Навигатор поступления» абитуриенты выбирали «Бонч» Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ» 28 апреля Студент СПбКТ — лауреат региональной олимпиады «Математика без границ» В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла 27 апреля В СПбГУТ прошел спектакль, посвященный памяти тружеников тыла В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов 27 апреля В Санкт-Петербурге впервые прошли соревнования Студенческой лиги гонок дронов Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля Память и подвиг ликвидаторов: 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления 16 апреля «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления Стань специалистом беспилотных систем 15 апреля Стань специалистом беспилотных систем Попробуй себя в роли пилота: в «Кибербонче» появились симуляторы гонок дронов 14 апреля Попробуй себя в роли пилота: в «Кибербонче» появились симуляторы гонок дронов