В Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций стартовала программа «Цифровой куратор» в рамках городского профориентационного проекта «Моя первая профессия». Первыми участниками программы стали старшеклассники школы № 591 Невского района Санкт-Петербурга.
Для ребят провели экскурсию по современным лабораториям колледжа на наб. р. Мойки, 61. Знакомство с миром телекоммуникаций продолжилось на мастер-классе по OSINT — открытому поиску в интернете, где школьники узнали об основах кибербезопасности и анализе цифровой информации.
«Программа “Консультант в области развития цифровой грамотности населения (Цифровой куратор)” — это настоящий социальный лифт. В эпоху цифровой трансформации умение уверенно пользоваться Госуслугами, онлайн-банкингом, образовательными платформами, помогать в этом другим становится очень ценным навыком. Для колледжа университета очень значимо быть частью такого важного образовательного проекта — открывать старшеклассникам дорогу в профессию уже со школьной скамьи!» — отметили в СПбКТ.
По окончании курса ребята получат практические навыки проведения консультаций, работы с цифровыми платформами, освоят базовые знания в области кибербезопасности, смогут сформировать портфолио для будущей карьеры в IT, коммуникациях или социальной сфере, работать с теми, кто испытывает трудности при взаимодействии с цифровой средой, например, со старшими поколением.
Каждый участник получит свидетельство о присвоении квалификации «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (Цифровой куратор)» (3 уровень квалификации).
Проект «Моя первая профессия» позволяет школьникам получить востребованные навыки и первую квалификацию.
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Студенты СПбГУТ — участники губернаторского новогоднего бала
24 декабря
Благотворительная акция для воспитанников детских домов
23 декабря
СПбГУТ — участник международного рейтинга вузов стран БРИКС
23 декабря
В СПбГУТ дали «ИТ-старт» петербургским школьникам
22 декабря
Студенты СПбКТ побывали на экскурсии в Старой Ладоге
22 декабря
Проректор СПбГУТ рассказал о работе с партнерами на канале «Беспилотные технологии»
22 декабря
Председателем Студсовета СПбГУТ избрана Карина Губанова
22 декабря
Своевременно оповещен — значит защищен!
22 декабря
СПбКТ запустил свой канал в мессенджере MAX
19 декабря
Торжественное заседание ученого совета
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
19 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
19 декабря
Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля