КолледжНовостиОбразованиеСПО в СПбГУТ. Старт в профессию в колледжах университета

СПО в СПбГУТ. Старт в профессию в колледжах университета

8 июля 2024
СПО в СПбГУТ. Старт в профессию в колледжах университета

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций предлагает абитуриентам не только программы высшего профессионального образования, но и программы среднего профессионального образования, на которые можно поступить после 9 или 11 класса. В структуре СПбГУТ – три колледжа телекоммуникаций в Санкт-Петербурге, Смоленске и Архангельске.

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля (входит в состав СПбГУТ) расположен в центре Санкт-Петербурга (ст. м. Адмиралтейская, наб. реки Мойки, д. 61, лит. А).

В 2024 году колледж предлагает абитуриентам актуальные программы подготовки: Сетевое и системное администрирование, Информационные системы и программирование, Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем, Инфокоммуникационные сети и системы связи, Системы радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания, Операционная деятельность в логистике.

Смоленский колледж телекоммуникаций (филиал СПбГУТ) работает в Смоленске (ул. Коммунистическая, 21).

Колледж предлагает абитуриентам получить востребованную профессию по одному из направлений: Сетевое и системное администрирование, Информационные системы и программирование, Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем, Инфокоммуникационные сети и системы связи, Системы радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания.

Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга (филиал СПбГУТ) действует в Архангельске (ул. Папанина, 24).

В этом году в колледж можно поступить на следующие перспективные направления: Компьютерные системы и комплексы, Сетевое и системное администрирование, Информационные системы и программирование, Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем, Почтовая связь, Инфокоммуникационные сети и системы связи, Системы радиосвязи, мобильной связи и телерадиовещания.

Выпускники колледжей телекоммуникаций работают программистами, разработчиками веб и мультимедийных приложений, системными администраторами, специалистами по информационной безопасности, по эксплуатации оборудования связи, по монтажу телекоммуникационных сетей и др.

Поступление в колледжи проходит по аттестату: чем выше средний балл аттестата, тем выше шансы абитуриента попасть на бюджет и выбранную специальность. Есть бюджетные и контрактные места.

Преподаватели колледжей – обладатели федеральных и региональных профессиональных наград, эксперты WorldSkills.

Студентам предоставляется отсрочка от армии на весь срок обучения в колледжах. В колледжах есть общежития.

Подать документы в колледжи СПбГУТ в 2024 году можно:

Документы для поступления:

  • заявление;
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • документ установленного образца об образовании;
  • 4 фотографии 3х4;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

 

Приглашаем вас на программы среднего профессионального образования в колледжи телекоммуникаций!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! 18 сентября Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября — День программиста 13 сентября 13 сентября — День программиста Сергей Боярский принял участие в создании памятника героям СВО в СПбГУТ 12 сентября Сергей Боярский принял участие в создании памятника героям СВО в СПбГУТ В СПбГУТ выберут председателей Студсоветов. Открыт приём заявок кандидатов 12 сентября В СПбГУТ выберут председателей Студсоветов. Открыт приём заявок кандидатов Участники СВО и их дети могут претендовать на скидки при оплате учёбы в СПбГУТ 11 сентября Участники СВО и их дети могут претендовать на скидки при оплате учёбы в СПбГУТ Студенты-льготники СПбГУТ могут оформить бесплатный проездной (приём до 15 сентября) 11 сентября Студенты-льготники СПбГУТ могут оформить бесплатный проездной (приём до 15 сентября) Родительское собрание студентов 1 курса 8 сентября Родительское собрание студентов 1 курса 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда 8 сентября 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда День солидарности в борьбе с терроризмом в СПбКТ 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом в СПбКТ В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «Будем жить!» 3 сентября В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «Будем жить!» День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом В СПбКТ отметили День знаний 3 сентября В СПбКТ отметили День знаний С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников 1 сентября С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников Студентам 2, 3 и 4 курсов 31 августа Студентам 2, 3 и 4 курсов День знаний в СПбКТ 28 августа День знаний в СПбКТ Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения 28 августа Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения Переведись на бюджет! 28 августа Переведись на бюджет! Собрание первокурсников! 26 августа Собрание первокурсников! Списки групп нового набора 26 августа Списки групп нового набора