КолледжНовостиОбразованиеСеминар "Облачные вычисления: современные технологии"

Семинар "Облачные вычисления: современные технологии"

10 декабря 2016

10 декабря в аудитории 311 для студентов второго курса специальности "Программирование в компьютерных системах" прошел семинар "Облачные вычисления: современные технологии".

Облачные вычисления всё больше внедряются в бизнес-процессы компаний. Появляются возможности разработки и внедрения собственных бизнес-приложений в частных и общедоступных облачных средах. Это позволяет существенно снизить затраты и становится конкурентным преимуществом. Многие аналитики прогнозируют бум интеграции бизнес-процессов в облачные технологии.

С докладами выступили:

  • Ремыга Максим "Технологии виртуализации"
  • Хаткевич Нина "Безопасность облачных сервисов"
  • Григорьева Любовь "Классификация облачных сервисов"
  • Антонян Елизаветта "Модели организации Облачных вычислений"
  • Федосеев Александр "Типовые решения по внедрению облачных сервисов на предприятии (на примере решения HY TRUST)"

Организатор семинара: Кривоносова Наталья Викторовна

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября — День программиста 13 сентября 13 сентября — День программиста Сергей Боярский принял участие в создании памятника героям СВО в СПбГУТ 12 сентября Сергей Боярский принял участие в создании памятника героям СВО в СПбГУТ В СПбГУТ выберут председателей Студсоветов. Открыт приём заявок кандидатов 12 сентября В СПбГУТ выберут председателей Студсоветов. Открыт приём заявок кандидатов Участники СВО и их дети могут претендовать на скидки при оплате учёбы в СПбГУТ 11 сентября Участники СВО и их дети могут претендовать на скидки при оплате учёбы в СПбГУТ Студенты-льготники СПбГУТ могут оформить бесплатный проездной (приём до 15 сентября) 11 сентября Студенты-льготники СПбГУТ могут оформить бесплатный проездной (приём до 15 сентября) Родительское собрание студентов 1 курса 8 сентября Родительское собрание студентов 1 курса 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда 8 сентября 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда День солидарности в борьбе с терроризмом в СПбКТ 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом в СПбКТ В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «Будем жить!» 3 сентября В актовом зале СПбГУТ показали спектакль «Будем жить!» День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом В СПбКТ отметили День знаний 3 сентября В СПбКТ отметили День знаний С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников 1 сентября С Днём знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников Студентам 2, 3 и 4 курсов 31 августа Студентам 2, 3 и 4 курсов День знаний в СПбКТ 28 августа День знаний в СПбКТ Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения 28 августа Приказы о зачислении на места c оплатой стоимости обучения Переведись на бюджет! 28 августа Переведись на бюджет! Собрание первокурсников! 26 августа Собрание первокурсников! Списки групп нового набора 26 августа Списки групп нового набора Информация об общежитиях 25 августа Информация об общежитиях