КолледжНовостиОбразованиеКвалификационный экзамен по правилам WorldSkills для специальности 11.02.09 "Многоканальные телекоммуникационные системы"

Квалификационный экзамен по правилам WorldSkills для специальности 11.02.09 "Многоканальные телекоммуникационные системы"

17 декабря 2016

Подведены итоги Экзамена квалификационного по правилам WorldSkills для специальности 11.02.09 "Многоканальные телекоммуникационные системы" по ПМ.03 "Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем и сетей электросвязи" и Отборочного чемпионата в рамках презентационной компетенции "Защита информации в телекоммуникационных сетях"

Работа над заданием была разбита на две сессии по 3 часа 45 минут.

Задание включало в себя:

  1. Структурирование защищаемой информации, определение актуальных информационных угроз и оценка степени угроз защищаемой информации;
  2. Моделирование возможных путей и каналов утечки информации, определение контролируемой зоны (на схеме);
  3. Оценку защищенности выделенного помещения от возможных утечек по техническим каналам;
  4. Разработку мероприятий по защите информации на данном объекте;
  5. Выбор технических средств защиты информации и разработка схемы их размещения на объекте;
  6. Разработку политики безопасности объекта на основании шаблона.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ 7 октября Петербургские школьники начали учиться по программе «Цифровой куратор» в СПбГУТ Живите так, как вас ведёт звезда! Наша студентка — лауреат конкурса памяти Есенина 7 октября Живите так, как вас ведёт звезда! Наша студентка — лауреат конкурса памяти Есенина Педагоги побывали в Кронштадте в честь Дня учителя 7 октября Педагоги побывали в Кронштадте в честь Дня учителя В колледже СПбГУТ отметили День среднего профессионального образования 6 октября В колледже СПбГУТ отметили День среднего профессионального образования СПбГУТ — участник всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» 3 октября СПбГУТ — участник всероссийской акции «СТУДзаБЕГ» Студенты СПбКТ освоили навыки оказания первой помощи 3 октября Студенты СПбКТ освоили навыки оказания первой помощи 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  30 сентября Преподаватель СПбКТ - участник IT-конференции PGConf Russia 2025!  СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» 30 сентября СПбКТ представит Петербург в финале проекта «Первый студенческий» Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! 29 сентября Студенты СПбКТ штурмуют киберпространство! В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов 26 сентября В СПбГУТ проходят выборы в Студсоветы факультетов В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов 24 сентября В СПбГУТ и СПбКТ на бюджет переведены 65 студентов Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений 24 сентября Вакцинация – надежная защита от гриппа и его осложнений «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» 23 сентября «Первые» СПбКТ — участники полуфинала «Большой перемены» Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий 23 сентября Сборная СПбКТ завоевала «серебро» и «бронзу» на Чемпионате высоких технологий Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий 19 сентября Команда колледжа представляет СПбГУТ в финале Чемпионата высоких технологий Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! 18 сентября Стартовал новый сезон кибербитвы! BonchCyberShield снова в игре! Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге 18 сентября Запреты и ограничения для несовершеннолетних в Петербурге Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября Адреса истории СПбГУТ: от набережной реки Мойки к проспекту Большевиков 13 сентября — День программиста 13 сентября 13 сентября — День программиста