18 октября на базе Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции проходит Региональный этап олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.
В конкурсе принимают участие студенты нашего колледжа: Панкратьев Артём (специальность 09.02.03 "Программирование в компьютерных системах") и Константинов Ярослав (специальность 09.02.02 "Компьютерные сети").
Эксперт: Н.В. Кривоносова, член жюри: Иванов В.В.
Конкурсное задание состоит из 3 модулей:
Модуль 1. Теоретическая часть (60 вопросов по специальности)
Модуль 2. Перевод текста профессиональной направленности
Модуль 3. Выполнение практического задания по специальности
Победители олимпиады представят город Санкт-Петербург на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства в г. Москва в апреле 2019 года.
Пожелаем нашим студентам успехов и побед!
В октябре 2018 года Комитетом по науке и высшей школе организовано проведение конкурса профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга, реализующих программы среднего профессионального образования. Конкурс является региональным этапом Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования.
Конкурс проводится на основании Положения об организации и проведении Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга, обучающихся по программам среднего профессионального образования 2018 года, путём организации конкурсов, проводимых в целях выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, закрепления и углубления знаний, умений и профессиональных компетенций, стимулирования творческого роста, выявления наиболее одарённых и талантливых студентов по различным профилям подготовки, их поддержки и поощрения.
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования проводится в соответствии с государственной программой Санкт-Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы при поддержке общественной организации "Совет директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга"
19 марта
Студенты СПбКТ на патриотической акции «Крым сквозь века».
19 марта
Студенты СПбКТ на Дне рождения Центрального района
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
12 марта
В колледже университета отметили 8 марта
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Вспоминая Воейково
10 марта
История связи: 150 лет революции в общении
8 марта
Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем
6 марта
СПбГУТ запускает программу повышения квалификации по работе с оборудованием синхронной цифровой иерархии
6 марта
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»
5 марта
В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 2026 года
5 марта
Итоги заседания ученого совета
5 марта
Лучшие места — для студентов!
4 марта
Торжественная церемония закрытия регионального этапа Чемпионата Профессионалы
4 марта
«Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников